Главная страница
    Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика
Форум: "Потрепаться";
Текущий архив: 2004.10.31;
Скачать: [xml.tar.bz2];

Вниз

Странное затишье   Найти похожие ветки 

 
kaif ©   (2004-10-09 15:08) [760]

2 YurikGL ©
 Пример с трубой никак не проливает света на то, зачем назначать губернаторов. Верная аналогия была бы такая:
                           ***
 Приходят в строительный кооператив люди в кожанках с черным поясом из мэрии и говорят: так как трубу может прорвать, отныне Вы больше не избираете себе Председателя ЖКХ, сидящий на этом посту сейчас пущай сидит до конца срока, но следующего выбирать будете того, которого мы вам приведем. Никакие доводы типа "это наш дом и наши трубы и мы тут как-то до сих пор эти вопросы решали" - не принимаются. Это больше не ваш дом и не ваши трубы - это теперь часть городского хозяйства. Ваше дело исправно платить подати и слушаться нового Преседателя. А если не изберете того, кого мы Вам пришлем - правление разгоним. Будете себе новое Правление выбирать. Вам охота каждый день новое Правление выбирать? Вот и сидите и не рыпайтесь. Да, кстати, чем будет заниматься новый Преседатель, узнаете после того, как утвердите того, которого мы вам назначим. Не исключено, что он будет проводить утреннюю зарядку среди жильцов с целью улучшения здоровья, а то мы видим, что у вас тут много больных и алкоголиков, а также научит вас ходить строем на всякий пожарный. Учтите - вокруг террористы и вы должны быть начеку. Каждому будет выдана учебная граната. Гранаты оплатить - в ближайшем отделении сбербанка. Счета вам разошлют. Предупреждаю! Сбербанк берет 3% от стоимости перечисления. Так что не удивляйтесь. Через другие банки и даже другие отделения Сбербанка не переводить - а то у нас учет нарушится - придется вам платить еще раз. До скорого! Не вешайте нос - скоро будет все чики-пики. Это я вам обещаю. Не слышали, что мер по телевизору говорил? Ах не помните. Ну дык конспектировать надо. Он про терроризм говорил. А террористы они могут специально трубу взорвать. Так что у Председателя будет еще и личный сапер. Забыл сказать... Да. Так вот, зарплата сапера будет включена в список коммунальных услуг. Усекли? Все. Пока. Телефон для сообщений о том, кто по-вашему мнению недоволен новым порядком - в подъезде, рядом с надписью "в случае пожара ПУХТО звонить". Что? Что такое ПУХТО? А вы что, не знаете? Ну и не надо вам это знать. Этим теперь специалисты будут заниматься. Все, пока. Нам еще нужно обойти семьдесят домов в вашем районе.
                         ***


 
panov ©   (2004-10-09 15:44) [761]

>Копир

Детский сад в другом месте. (c) 3 дня R/O

PS.

Наличие культуры у чеорвека автоматически означает наличие знаний.

Обратное не верно.


 
Cobalt ©   (2004-10-09 15:48) [762]

2 YurikGL ©   (09.10.04 13:17) [753]
Те, кто называют других людей "лохами" потому, что они в чём-то разбираются лучше их, САМИ СЕБЯ называют ЛОХАМИ по отношению к тому, кто в чём-то лучше их.

Вообще, я очень удивляюсь, как же популярен уголовный жаргон.
Печально всё это.


 
kaif ©   (2004-10-09 15:56) [763]

Еще один у меня возник вопрос.
 Вот говорят, что согласно "инициативе", если Законодательное Собрание субъекта федерации дважды отклоняет кандидатуру, предложенную Президентом, то Президент распускает Законодательное Собрание субъекта федерации.
 Интересно бы понять, на основании какой статьи Конституции Президент вправе так поступить? Я такой статьи не нашел. Если такой статьи нет, то это означает, что Президент может распустить Законодательное Собрание любого субъекта федерации, невзирая на то, что оно выбрано народом, просто дважды предложив заведомо неприемлемого кандидата в губернаторы, например, какого-нибудь умалишенного или ненавистного народу товарища.
 Если же окажется, что есть хотя бы один случай, когда Президент не вправе распустить собрание, то тогда как будет решаться кризис, неизбежно возникающий в случае, когда Законодательное собрание отказывается принять одну кандидатуру за другой, настаивая на определенной своей кандидатуре? ИМХО, никак.


 
kaif ©   (2004-10-09 16:06) [764]

Думкин ©   (09.10.04 07:01) [748]
Извини, но ты действительно полагаешь что в США демократия?


Да, действительно полагаю.
За подобную "инициативу" Президент США потерял бы свой пост в течение нескольких суток. Или же ему пришлось бы кого-то снять с поста и сделать крайним. В любом случае такой закон не прошел бы Конгресс. А если бы и прошел, Верховный суд США его бы его отменил, как противоречащий Конституции.


 
kaif ©   (2004-10-09 16:20) [765]

Что касается централизованного "государственного регулирования экономики", то под этим разные люди мыслят разные вещи.
 Например, Министерство сельского хозяйства США централизованно регулирует все сельское хозяйство США. Оно при этом имеет право лишь устанавливать минимальные цены на те или иные сельскохозяйственные продукты. Предположим, что недостаточно производится в стране сои из-за того, что производить сою невыгодно по каким-то технологическим причинам. Сам по себе этот рынок подняться быстро не может. Министерство сельского хозяйства США объявляет о том, что Государство США (бюджет) обязуется скупить всю сою, которую фермеры не смогут продать самостоятельно на рынке по такой-то фиксированной цене в следующем году. В результате цены на сою автоматически подскакивают до этого уровня, так как продавать дешевле просто нет смысла. Фермеры кидаются производить сою, так как уверены, что смогут ее реализовать с выгодой для себя. Все производства, необходимые для производства сои активизируются, так как заниматься этим стало выгодно. В результате увеличивается производство сои.
 Это пример централизованного государственного управления экономикой.
 А то, что у нас принято называть централизованным управлением экономикой, выглядит совершенно иначе. Государство просто издает директивное указание сажать кукурузу. Если колхозы отказываются ее сажать - им перестают поставлять тракторы.
 Так что же Вы Юрий называете централизованным управлением?
 Неужели Вы думаете, что не существует никаких иных способов управлять ситуацией, кроме как назначать на посты нужных себе людей?
 Существуют акцизы, налоги, таможенные пошлины (кстати, бывают не только наказательные, но и поощряющие пошлины, но только не у нас...), существует тот метод, о котором я сказал. Кстати, бюджету США не приходится потом покупать всю сою. Достаточно покрыть лишь небольшую разницу, чтобы резко активизировать рынок. Остальное рынок делает сам.
 Никакой необходимости изменять структуру назначения/выборности власти для управления экономикой нет. Либо у нас экономикой управляют непрофессионалы, либо кому-то нужно создать иллюзию, что властные структуры могут управлять экономикой. Невозможно сделать выгодным производство чего-нибудь, заменив выборного губернатора на назначаемого. А вот пристроить своего человечка к выгодному участку экономики таким способом очень даже можно.


 
Vit@ly ©   (2004-10-09 16:34) [766]

Мое сообщение Vit@ly ©   (09.10.04 08:34) [752]
работало чуть менее пяти часов.
Попробую еще раз.
Предлагаю kaif © и YurikGL © перевести личную дискуссию на аську или на мыло. Впрочем я могу быть и не прав (возможно кому-то это интересно, что совсем не следует из ников посещающих эту ветку).


 
kaif ©   (2004-10-09 17:11) [767]

2 Vit@ly ©   (09.10.04 16:34) [766]
OK


 
Cobalt ©   (2004-10-09 17:16) [768]

Отчего же - лично мне кажется, что это не чисто личная дискуссия, т.к. в ней участвуют не только kaif © и YurikGL ©.


 
Cobalt ©   (2004-10-09 17:17) [769]

Ашот, а вы не хотите зайти в местное отделение партии "Единая Россия" и там поговорить на эту тему?
Заодно выясните, кто же вступает в неё, и нам заодно расскажите, а? ;)


 
kaif ©   (2004-10-09 17:49) [770]

2 Cobalt ©   (09.10.04 17:17) [769]
 Да какой из меня деятель...
 Я вырос в эпоху, когда вырабатывается устойчивая аллергия ко всякого рода партийным сходкам и сборищам. Это не плюс. Это просто приобретенный "порок сердца".
 Владимир, мне вполне достаточно, что есть место, где я могу высказать свою точку зрения другим людям и услышать их мнение.
 И формат форума для моей манеры вести беседы - оптимальный. Здесь, с одной стороны, есть элемент печатного слова, а с другой - это близко к живой речи, а конкретно на этом, очень живом, форуме - близко к диалогу. И есть вероятность, что если я случайно скажу что-то дельное, это может передаться и дальше...  
 Вот как-то мы с другом поймали в Москве машину с мигалкой, которая нас быстро довезла в нужное место. Водитель нарушал все правила - нам было очень любопытно на это смотреть. Он сказал:
"Вот нарушишь немножко правила - и гораздо легче ехать...". Водитель смеялся и говорил, что вообще-то он депутатов возит. Веселый такой был. А мне в этот момент вдруг идея в голову пришла: "А что если создать партию абсурда?". Представляете себе огромную демонстрацию, которая не несет никаких плакатов и ничего не требует! Партия абсурда - не имеет никакой программы, ничего не добивается, ничего не требует. Так как это партия - ПАРТИЯ АБСУРДА.". Водитель на меня посмотрел с интересом и ничего не сказал. А через пару месяцев я вдруг вижу, как стали возникать одна за другой партии абсурда. Например, "Партия любителей пива" и так далее. Тогда я и подумал, что мы действительно никогда не знаем, как слово наше отзовется...
 Так вот для меня "Единая Россия" - это тоже партия абсурда. Партия без программы, без требований, без целей. Просто ПАРТИЯ. Будущие наши УМ, ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ.


 
YurikGL ©   (2004-10-09 20:13) [771]


> kaif ©   (09.10.04 17:11) [767]

Я не против перевода дискуссии в форму e-mail.

>  Пример с трубой никак не проливает света на то, зачем назначать
> губернаторов. Верная аналогия была бы такая:

Он показывает случай, когда демократия неприменима.

> Cobalt ©   (09.10.04 15:48) [762]
Целиком согласен. Не ставил вас цели оскорбить или обидеть.
А уголовщина воспитывается в наших детях нашим телевидением. Вот бумер по телевизору будут показывать. А запретить - нельзя. У нас свобода информации. Типа не хочешь - не смотри.

>  Вот говорят, что согласно "инициативе", если Законодательное
> Собрание субъекта федерации дважды отклоняет кандидатуру,
> предложенную Президентом, то Президент распускает Законодательное
> Собрание субъекта федерации.
>  Интересно бы понять, на основании какой статьи Конституции
> Президент вправе так поступить?
Что не запрещено - то разрешено. Даже формально.

>> Извини, но ты действительно полагаешь что в США демократия?
> Да, действительно полагаю.

Ну то, что США - не правовое государство, я уже показал, А то, что там не демократия показывается аналогичным образом.

>  Так что же Вы Юрий называете централизованным управлением?
И то и другое - разные формы централизованного управления. В первом случае - более мягкое, во втором - более жесткое. В первом случае реакция фермеров будет медленнее, чем во втором колхозов.

>  Неужели Вы думаете, что не существует никаких иных способов
> управлять ситуацией, кроме как назначать на посты нужных
> себе людей?

Есть, но этот способ очень быстр и эффективен.

>  Никакой необходимости изменять структуру назначения/выборности
> власти для управления экономикой нет.
О необходимости сдвинуться в сторону централизованного управления я уже писал. Это и есть такой шаг.

>  Так вот для меня "Единая Россия" - это тоже партия абсурда.
> Партия без программы, без требований, без целей. Просто
> ПАРТИЯ. Будущие наши УМ, ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ.
Кстати, показателем среднего интеллекта нашего народа (просьба никого не обижаться) можно считать то, что на выборах победила партия без программ, без требований и без целей. И такому народу Вы, kaif ©, хотите отдать власть? Может его воспитать сначала?


 
имя   (2004-10-09 21:31) [772]

Удалено модератором


 
имя   (2004-10-09 21:31) [773]

Удалено модератором


 
имя   (2004-10-09 21:32) [774]

Удалено модератором


 
имя   (2004-10-09 21:33) [775]

Удалено модератором


 
имя   (2004-10-09 21:34) [776]

Удалено модератором


 
имя   (2004-10-09 21:34) [777]

Удалено модератором


 
имя   (2004-10-09 21:35) [778]

Удалено модератором


 
имя   (2004-10-09 21:36) [779]

Удалено модератором


 
имя   (2004-10-09 21:36) [780]

Удалено модератором


 
имя   (2004-10-09 21:37) [781]

Удалено модератором


 
имя   (2004-10-09 21:38) [782]

Удалено модератором


 
имя   (2004-10-09 21:38) [783]

Удалено модератором


 
имя   (2004-10-09 21:39) [784]

Удалено модератором


 
имя   (2004-10-09 21:40) [785]

Удалено модератором


 
имя   (2004-10-09 21:40) [786]

Удалено модератором


 
имя   (2004-10-09 21:41) [787]

Удалено модератором


 
имя   (2004-10-09 21:42) [788]

Удалено модератором


 
имя   (2004-10-09 21:43) [789]

Удалено модератором


 
kaif ©   (2004-10-09 21:43) [790]

Кстати, показателем среднего интеллекта нашего народа (просьба никого не обижаться) можно считать то, что на выборах победила партия без программ, без требований и без целей. И такому народу Вы, kaif ©, хотите отдать власть? Может его воспитать сначала?

 Власть и так принадлежит народу.
 Это такие, как Вы, хотят ее у него отнять. При этом Вы не уважаете народ. Странно, откуда столько заботы о народе, который кроме презрения ничего у Вас не вызывает?
 Коммунисты, которых я ненавижу, по крайней мере не опускались до таких выпадов в адрес народа. Такие, как Вы - хуже коммунистов. И даже хуже фашистов. Вы - вообще ничто. Вы - мерзость запустения, о которой говорил Христос. И пусть он придет и пасет вас жезлом железным. И сокрушит ваши головы, как глиняные горшки, ибо они наполнены нечистотами.
 Это не касается Вас лично, Юрий (просьба не обижаться). Это касается всех таких, как Вы. Так как это не личное оскорбление, то, согласно правилам форума, оно не запрещено.


 
имя   (2004-10-09 21:43) [791]

Удалено модератором


 
имя   (2004-10-09 21:44) [792]

Удалено модератором


 
имя   (2004-10-09 21:45) [793]

Удалено модератором


 
имя   (2004-10-09 21:45) [794]

Удалено модератором


 
kaif ©   (2004-10-09 21:45) [795]

Ну вот, общими усилиями тему прикрыли, как я чувствую.


 
имя   (2004-10-09 21:46) [796]

Удалено модератором


 
имя   (2004-10-09 21:47) [797]

Удалено модератором


 
kaif ©   (2004-10-09 21:48) [798]

Копир, вы зря сорвались (если это Копир, конечно).
Они об этом и мечтали.
Вы, что не видите, как это все происходит?


 
имя   (2004-10-09 21:51) [799]

Удалено модератором


 
YurikGL ©   (2004-10-09 21:55) [800]


> kaif ©   (09.10.04 21:43) [790]

Я констатирую факт. А Вы можете это как-то под другому оценить?
Я вижу, что, "демократы" народ конкретно обдурили. А теперь хотят еще, что-бы он сам собой управлял.

> Странно, откуда столько заботы о народе, который кроме презрения
> ничего у Вас не вызывает?

Этого я не говорил.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 
10 11 12 13 14 15 16 17 18 
19 20 21 22 23 24 вся ветка

Форум: "Потрепаться";
Текущий архив: 2004.10.31;
Скачать: [xml.tar.bz2];

Наверх





Память: 1.6 MB
Время: 0.411 c
9-1088370695
NailMan
2004-06-28 01:11
2004.10.31
Новый ГУЙ в техно-демке Universal Traveller


9-1088492992
ПЛОВ
2004-06-29 11:09
2004.10.31
Работа OGL под ХР


8-1091519068
__guest
2004-08-03 11:44
2004.10.31
Получение видео/аудио потоков


4-1095928921
Aleksandr.
2004-09-23 12:42
2004.10.31
Модальные окна ордер путают. Как правильнее сделать,?


1-1098078732
Павел
2004-10-18 09:52
2004.10.31
Автопрорисовка Формы.





Afrikaans Albanian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Filipino Finnish French
Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Indonesian Irish Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian
Persian Polish Portuguese Romanian Russian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish Bengali Bosnian
Cebuano Esperanto Gujarati Hausa Hmong Igbo Javanese Kannada Khmer Lao Latin Maori Marathi Mongolian Nepali Punjabi Somali Tamil Telugu Yoruba
Zulu
Английский Французский Немецкий Итальянский Португальский Русский Испанский