Главная страница
    Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика
Форум: "Потрепаться";
Текущий архив: 2005.08.07;
Скачать: [xml.tar.bz2];

Вниз

Будущее Windows   Найти похожие ветки 

 
Anatoly Podgoretsky ©   (2005-07-05 00:41) [80]

Расмещид.


 
Soft ©   (2005-07-05 02:49) [81]

>>АНТИСПАММЕР ©   (05.07.05 00:09) [77]
>>Глубокое молчание...
>>Ну и ладно виндузятники

Ладно. Почему у нас пишут программы под Винду(PowerBuilder,Delphi,Java,C++)? Потому что ее даже тупой прапор из пограничных войск сможет установить или настроить.

У них она даже лицензионная... одна на все их компьютеры.

Хотя на базе Линукс было бы быстрее делать интегрированные решения(система, программы, готовые настройки и все с компакта одним скриптом), но всем облом.

PS
Винда жива пока живо пиратство. А пиратство в СНГ, как я понял вечно.


 
АНТИСПАММЕР ©   (2005-07-05 03:43) [82]

>> Винда жива пока живо пиратство. А пиратство в СНГ, как я понял вечно.

Все невечно

http://www.securitylab.ru/54978.html


 
Soft ©   (2005-07-05 03:54) [83]

>>АНТИСПАММЕР ©   (05.07.05 03:43) [82]
>>>> Винда жива пока живо пиратство. А пиратство в СНГ, как я понял вечно.

>>http://www.securitylab.ru/54978.html

А мы купим AMD.


 
АНТИСПАММЕР ©   (2005-07-05 04:00) [84]

>> А мы купим AMD.

Идет к той же системе


 
Soft ©   (2005-07-05 04:05) [85]

>>АНТИСПАММЕР ©   (05.07.05 04:00) [84]

Читать там же.

Имхо выльется это все после очередного скандала в еще одну опцию BIOS:
...
Disable CPU serial number: YES
...
Disable DRM technology CPU support: YES
...

http://www.securitylab.ru/forum/forum_posts.asp?TID=16900


 
Soft ©   (2005-07-05 04:20) [86]

Microsoft сочти число зверя.

Ну и на закуску - еще одна версия негативного смысла числа 666. Известно, что chmod 666 означает полные права на чтение и запись для каждого, но запрет на исполнение (даже для владельца файла). "Число человеческое", код этот придуман для удобства и воспринимается посимвольно, т.к. на самом деле параметр chmod - это восьмеричное число, а в десятичной форме это было бы 438. Так вот, ситуация, которую бы хотели видеть Б.Г. и прочие сторонники ДРМ, описывается как раз этим кодом - запрет на исполнение даже собственноручно написанных программ, скриптов и чего бы то ни было! и наоборот, chmod 777 - отсутствие запретов, согласно библейской традиции - "число божьей искры", теперь еще можно вчитаться - "кто имеет разум, тот сочти число зверя" - здесь "сочти" означает не вычислить (оно уже известно, 666), а "положить конец" путем интеллектуальных усилий, взломать иначе говоря. Короче - похоже, сам Бог велел хакерам ломать DRM и уничтожать "интеллектуальную собственность", поскольку по сути - это собственность на слово, а Слово, как известно, это Бог. И поэтому нет и не может быть 11-й заповеди - "не копируй", да и копирование - не воровство, поскольку оно не приводит к уменьшению чьих-либо реальных возможностей (материальных или нематериальных), потенциальный же доход - это шкура неубитого медведя. Историю же со штрих-кодом, где якобы обнаружили число 666, придумали для отвлечения внимания от реальной угрозы, нависшей над человечеством, которому готовят глобальный chmod -rw-rw-rw.
http://www.securitylab.ru/forum/forum_posts.asp?TID=16900&PN=0&TPN=2


 
-=XP=- ©   (2005-07-05 07:07) [87]

Вторая подробность касается публичной демонстрации AMT (Active Management Technology, технологии удалённого управления ПК).

Технологиям таким - сто лет с хвостиком.
Никого Remote Admin не пугает?

Управление осуществлялось при помощи веб-браузера, обращение к выключенной машине по IP-адресу позволило её включить, или подсоединить сетевой диск без загрузки ОС, перенаправить консоль (как при подключении IP-KVM) и удалённо установить операционную систему.

Бред сивой кобылы.
У "выключенной машины" нет IP адреса. И быть не может. Разговор может идти только о (WOL) Wake On Lan, но работает сия технология, опираясь на MAC адреса. MAC адрес есть только у сетевых карт, посему использоваться технология может только в пределах локальной сети, что автоматом ограничивает область применения. И машина при этом должна "спать", а не быть выключенной. "Выключеная" она тогда, когда из сети кабель сетевой выдернут. Или тоже уже научились по IP кабель питания подсоединять?

"Управление при помощи Web-браузера" - долго пытался понять, о чем речь. Так и не понял. Запомните, Web-браузер - клиент. Кто выступал в роли Сервера? Не "выключенная машина" ли?

Подсоединить сетевой диск без загрузки ОС. Кхм. Я так и не понял, о чем речь. Это "Клиент для сетей Microsoft" без загрузки ОС? Или Novell сеть? Про что это?

IP-KVM - не знаю, что это такое. Мне минус.

Если уж авторы статьи умудрились так лихо подключиться к "выключенной машине", то не удивительно.

Заявлено о полной интеграции технологии АМТ в HP OpenView, широко известном решении от НР для управления сетями и компьютерами. С ПО сторонних разработчиков и системами от миноритарных поставщиков вопрос, похоже, остаётся открытым пока.

Для таких заявлений надо, как минимум, ссылки давать. Иначе - не больше, чем просто заявление. Или HP Open Office - единственная сисетма, поддерживающая сие чудо?


 
Danilka ©   (2005-07-05 08:23) [88]

[74] АНТИСПАММЕР ©   (04.07.05 22:40)
А есть еще какие-то мнения кроме "автор Дурак - иди учись"
Я, кроме мнения лично о себе не увидел никакого.


А что ты надеялся увидеть? Есть твое мнение: мнение пацана, который еще не написал никакого коммерческого софта, тем-не менее заявляешь, что те, кто на этом собаку съел (тот-же Микрософт) скоро потерпит финансовый крах. Уже смешно. При этом, ты приводишь при этом доводы, которые тебе, как школьнику, кажутся весомыми, но тем, кто зарабатывает деньги написанием софта они кажутся смешными. Конечно, никакого другого мнения ты не увидишь.

Могу сделать скидку на возраст и поотвечать на твои вопросы.

Как же насчет статейки в securityla.ru ?

Не читал. Если планируется поставить на колени пиратов, то только рад. Тебя-же, как линуксоиду, это тоже должно наполнять радостью.

Как насчет того, что Delphi коммерческий продукт,работающий только в windows ?

Грубо говоря так - если моему заказчику надо продукт работающий в Windows, то почему лично меня это должно беспокоить?

Как насчет политики MS "пользователь обязан платить за наши ошибки" ?

Просто бред. :) Пользователь платит за нечто другое.

Как насчет того, что многие страны (причем далеко не бедные) отказываются от Win ?

Тоже бред. Правильнее будет написать "кто-то в стране Х перешел на какую-то систему и при этом громко-громко протрубил на весь мир об этом".

Как насчет статистики о том, что только процентов 20 софта написано на Delphi ?

Думаю, процент гораздо ниже.

Никто не ответил на то, что компилляторы Borland мягко говоря не очень

Лучшего компилятора Дельфи, чем от Борланд, просто не существует в природе. :)

Зайдите на SourceForge.org - там полно софта (часто очень хорошего и достаточно сложного) под обе
системы. Все на С.

Во-первых - не все, есть и другие языки, в том числе и Дельфи. Во-вторых - почему лично меня должно это волновать?

Как насчет лицензии по типу Trolltech ?

А какое отношение имеет лицензия к компиляору или операционнной системе?

Ты садишься писать программу, при этом всегда есть заказчик (возможно ты сам) потребители и описание программы. При этом, как известно, время = деньги.
Если потребители работают под виндой, то нет никакого смысла тратить время, а значит и свои деньги, на то, чтобы писать программу под несколько ОС.
Если нет жесткого указания о том, в какой среде разработки работать (например - твои работодателем), то под описание программы и потребителей выбираем среду разработки, при этом самое весомое, чем можно руководствоваться, на мой взгляд, это то, сколько ты потратишь при этом своего времени (значит денег) и денег на сторонние компоненты. Пока, в этом смысле, лично для меня, в подавляющем большинстве, нет ничего более выгодного, чем Дельфи.
Для когото, возможно, это буде ВизуалСтудия. Для кого-то 1С-ка. Для кого-то еще что-нибудь.
Но флеймить о том, что что-то рулеззз а что-то аЦтой, только на основании, что выгодно лично для тебя - это детское ламерство.
Вот и все. :)


 
Anatoly Podgoretsky ©   (2005-07-05 09:11) [89]

И тебя вылечим и тебя.


 
Ega23 ©   (2005-07-05 09:23) [90]

2 АНТИСПАММЕР ©   (04.07.05 22:40) [74]

Мальчик, сколько ты денег программированием заработал?


 
Tirex   (2005-07-05 09:33) [91]

2. бОльшая часть программ пишется не под Linux - надо переходить на Linux.
Кто вообще говорит о переходе на Linux? Речь о том что это все различные технологии программирования. Другое дело если эти тенологии никому неинтересны, и никто не хочет в них разбираться.
2 Ega23 Не спорю, для, допутим, науки, есть определённые плюсы в использовании Линукса. И интерфейс пользовательский там совсем не нужен - все расчёты из консоли делаются. Но когда речь заходит о создании КОММЕРЧЕСКОГО приложения с GUI - увольте.
выбирайте что угодно хотите консоль - пожалуйста, хотите GUI пожалуйста KDE, GNOME.
2 Soft Ладно. Почему у нас пишут программы под Винду(PowerBuilder,Delphi,Java,C++)? Потому что ее даже тупой прапор из пограничных войск сможет установить или настроить.
Возьмите к примеру SUSE - устанавливается за пару кликов мыши.

это то, сколько ты потратишь при этом своего времени (значит денег) и денег на сторонние компоненты. Пока, в этом смысле, лично для меня, в подавляющем большинстве, нет ничего более выгодного, чем Дельфи.
Похоже мы постепенно приходим к единному мнению. Дельфи чаще нужен чтобы бытсро "наваять" программу. И по хорошему соотношению скорость/выход конечного продукта.


 
-=XP=- ©   (2005-07-05 09:33) [92]

Как насчет того, что Delphi коммерческий продукт,работающий только в windows?

Как насчет того, что Homo Sapient - божественный промысел, живущий только на планете Earth? Если Вас сей факт так угнетает, советую обратиться к Soft"у. Он тоже Linux любит. А зеленые человечки - его лучшие друзья.

Тема: Корреляция между любовью к Linux"у и верой в зеленых человечков.

Обсудим? ;)


 
Ega23 ©   (2005-07-05 09:37) [93]

2 Tirex   (05.07.05 09:33) [91]
выбирайте что угодно хотите консоль - пожалуйста, хотите GUI пожалуйста KDE, GNOME.

Что такое KDE и GNOME я прекрасно знаю. Если не понятно, могу расшифровать: где адекватное средство создания GUI-шных приложений под то же KDE?


 
-=XP=- ©   (2005-07-05 09:39) [94]

Удалено модератором


 
Ega23 ©   (2005-07-05 09:41) [95]

2 -=XP=- ©   (05.07.05 09:39) [94]

???
У тебя контакт от длинной белой кнопки отвалился???


 
Tirex   (2005-07-05 09:46) [96]

Что такое KDE и GNOME я прекрасно знаю. Если не понятно, могу расшифровать: где адекватное средство создания GUI-шных приложений под то же KDE?
Kdevelop, QTDesigner, для С, NetBeans, Eclipse для Java, для есть  еще FPC но с ним не знаком


 
-=XP=- ©   (2005-07-05 09:49) [97]

У тебя контакт от длинной белой кнопки отвалился???

(Шепотом) Вхожу в доверие к оппонентам. ;)


 
Tirex   (2005-07-05 09:51) [98]

-=XP=- ©   (05.07.05 09:39) [94]
впечатляет


 
Ega23 ©   (2005-07-05 09:52) [99]

Удалено модератором


 
Tirex   (2005-07-05 09:54) [100]

Удалено модератором


 
Ega23 ©   (2005-07-05 09:56) [101]

2 Tirex   (05.07.05 09:46) [96]
Kdevelop, QTDesigner, для С, NetBeans, Eclipse для Java, для есть  еще FPC но с ним не знаком

Дык, вроде как и для Delphi есть компиллятор драйверов под Windows. Только вот я что-то не слышал, чтобы его кто-то активно использовал.
У меня ОЧЕНЬ МНОГО знакомах пишут под Линуксом. Однако ничего круче eMax"а я у них почему-то не видел. А про эти твои Kdevelop, QTDesigner, для С, NetBeans, Eclipse я тоже в первый раз слышу.


 
Игорь Шевченко ©   (2005-07-05 10:00) [102]

АНТИСПАММЕР ©   (04.07.05 18:31) [39]


>  Что показало то и пишу


Выкинь показывалку.


 
Vovchik_A ©   (2005-07-05 10:02) [103]

2Soft ©   (05.07.05 04:20) [86]

Про переключатель я говорил уже.

2АНТИСПАММЕР ©   (05.07.05 00:09) [77]

>Я говорил только то, что на Delphi далеко не уедешь и не соглашался с тем, что Delphi пригодна для всего.

Блажен, кто верует.

>Вообщето ветка должна была быть об очередных граблях со стороны MS.

Как я понимаю, автор поста желает сказать, что в Линуксе ш=грабли отсутствуют по причине простоты оного.


 
Игорь Шевченко ©   (2005-07-05 10:02) [104]

АНТИСПАММЕР ©   (05.07.05 00:09) [77]


> Вообщето ветка должна была быть об очередных граблях со
> стороны MS.


Эта...у MS граблей нету, кроме тех, которые существуют в твоем больном воображении.


 
Игорь Шевченко ©   (2005-07-05 10:03) [105]

Soft ©   (05.07.05 04:20) [86]


> Microsoft сочти число зверя.


Вернись в палату


 
Anatoly Podgoretsky ©   (2005-07-05 10:03) [106]

Tirex   (05.07.05 09:33) [91]
Возьмите к примеру SUSE - устанавливается за пару кликов мыши.

Ню-ню


 
Tirex   (2005-07-05 10:05) [107]

... создания GUI-шных приложений под то же KDE?...
это как раз то что нужно
У меня ОЧЕНЬ МНОГО знакомах пишут под Линуксом. Однако ничего круче eMax"а я у них почему-то не видел
Вот видите какие у вас продвинутые знакомые есть. emacs и правда крут. Но если вам действительно нужно GUI то см. выше.
Значит средства для создания GUI все такие есть.
А про эти твои Kdevelop, QTDesigner, для С, NetBeans, Eclipse я тоже в первый раз слышу.
если все таки понадобится Google вам поможет


 
Anatoly Podgoretsky ©   (2005-07-05 10:05) [108]

Ega23 ©   (05.07.05 09:56) [101]
Дык, вроде как и для Delphi есть компиллятор драйверов под Windows. Только вот я что-то не слышал, чтобы его кто-то активно использовал.
У меня ОЧЕНЬ МНОГО знакомах пишут под Линуксом. Однако ничего круче eMax"а я у них почему-то не видел. А про эти твои Kdevelop, QTDesigner, для С, NetBeans, Eclipse я тоже в первый раз слышу.


Зато причислены к лику свяных - ОНИ ВИДЕЛИ КОДЫ ДРАЙВЕРА.


 
Alex Konshin ©   (2005-07-05 10:06) [109]

-=XP=- ©   (05.07.05 07:07) [87]
IP-KVM - не знаю, что это такое. Мне минус.

Если я правильно догадываюсь, то KVM - это keyboard-video-mouse switch. Тогда они никакого собственно отношения к самой машине не имеют - это специальные железные устройства, которые позволяют переключать устройства ввода-вывода между машинами. В данном случае - это IP-KVM, то они еще и позволяют делать это удаленно. Так что, для того, чтобы присоединиться к такой машине через этот IP-KVM она должна быть к нему подключена и своих монитора, клавиатуры и мыши она не имеет. Обычно такие устройства стоят на серверных стойках, когда есть куча серверов.
Так что невелика заслуга.


 
Ega23 ©   (2005-07-05 10:19) [110]

2 Tirex   (05.07.05 10:05) [107]
Значит средства для создания GUI все такие есть.

А я не говорю, что их нет. Но пионерские поделки, собранные "на коленях" меня тоже не интересуют.


 
-=XP=- ©   (2005-07-05 10:21) [111]

KVM - это keyboard-video-mouse switch

Был тут у нас на практике один студент. Рассказывал, как они на каком-то занятии поменяли у двух соседних компьютеров клавиатуры. Сидят, говорит, за этими компьютерами две блондинки:
- У меня клавиатура не работает!
- А у меня компьютер сам буквы набирает!

Так что нынешняя молодежь и без переключателей неплохо обходится.
И вирусов им не надо.


 
Игорь Шевченко ©   (2005-07-05 10:22) [112]

Anatoly Podgoretsky ©   (05.07.05 10:05) [108]


>  ОНИ ВИДЕЛИ КОДЫ ДРАЙВЕРА


watched somebody use /DEBUG once


 
Tirex   (2005-07-05 10:24) [113]

Но пионерские поделки, собранные "на коленях" меня тоже не интересуют.
Ну зачем так? Наверное надо было бы приписать IMHO, а то как факт получается.
По каким параметрам это определяется? ("пионерская поделка") Есть какие то критерии?
Если стоит X00$ баксов и без кряка не устанавливается то это уже не "пионерская поделка"?


 
Андрей Жук ©   (2005-07-05 10:34) [114]

>>Latex- для набора сложных технических текстов  

Я валяюсь :)))


 
VMcL ©   (2005-07-05 10:51) [115]

>>АНТИСПАММЕР ©   (04.07.05 18:31) [39]

>>>Хочешь сказать, что Delphi и Borland Developer Studio написаны на >>Ц++? Да ещё и на майкрософтовском. А я-то дурак думал...
Что показало то и пишу


Вспомнился где-то так второй курс радиофака, когда нужно было сделать расчётную работу по курсу "основы радиоэлектроники". Там нужно было прямое и обратное преобразования Лапласа считать, и преподаватель сразу сказал, что можно делать не вручную, а, например, в MathCAD"е. А также рассказывал, что некоторые кадры умудрялись приносить работы, в которых числа что-то типа около 10 в 15 или 18 степени фигурировали, а когда он спрашивал: "как это у Вас получилось", они оправдывались "у меня программа так посчитала".

Кого-то мне это напоминает.

>Кстати сишные компилляторы от Borland - практически самые худшие в природе
На Delphi написана каждая 5 программа
А фаервола или криптосистемы на Delphi я вглаза не видел


Афтар, жжош.


 
Anatoly Podgoretsky ©   (2005-07-05 11:14) [116]

Да это два брата акробата


 
Bew   (2005-07-05 11:18) [117]

Удалено модератором
Примечание: Не надо писать в одной ветке под разными никами


 
Андрей Жук ©   (2005-07-05 11:20) [118]


> Сначала они не замечают вас, потом -- осмеивают, затем
> начинают бороться и наконец -- проигрывают

Это да. Так мир PC и Windows победил мир больших компьютеров и UNIX.


 
Tirex   (2005-07-05 11:22) [119]

Просто вы пытаетесь закрыть глаза и говорите раз я этого не вижу
значит этого нет.
Факты закончились вижу закончились.


 
Игорь Шевченко ©   (2005-07-05 11:25) [120]

Tirex   (05.07.05 11:22) [119]

Какие факты тебе нужны ? Их есть у меня.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 
10 11 12 13 14 вся ветка

Форум: "Потрепаться";
Текущий архив: 2005.08.07;
Скачать: [xml.tar.bz2];

Наверх





Память: 0.72 MB
Время: 0.083 c
14-1121315769
Дмитрий_14
2005-07-14 08:36
2005.08.07
Кредитки. Инструкция по применению


1-1121669849
Alex_V
2005-07-18 10:57
2005.08.07
Ошибка при выполнении запроса...Что не так?


14-1121316605
Kerk
2005-07-14 08:50
2005.08.07
Если Санта Клаус жив, то он уже мертв...


1-1121420117
granni
2005-07-15 13:35
2005.08.07
отладка dll


3-1119934973
evg00
2005-06-28 09:02
2005.08.07
Проблема с общим доступом к базе





Afrikaans Albanian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Filipino Finnish French
Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Indonesian Irish Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian
Persian Polish Portuguese Romanian Russian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish Bengali Bosnian
Cebuano Esperanto Gujarati Hausa Hmong Igbo Javanese Kannada Khmer Lao Latin Maori Marathi Mongolian Nepali Punjabi Somali Tamil Telugu Yoruba
Zulu
Английский Французский Немецкий Итальянский Португальский Русский Испанский