Шахматный турнир   Найти похожие ветки

Mystic ©   (2011-10-08 14:32) [520]

> Блин, не могу понять таких людей, на что он рассчитывает
> в этой партии:

Еще вариант, например, удержать рейтинг до определенной даты (вписаться в турнир)

проходил   (2011-10-08 21:44) [526]

коммменты на тему что это "нифига не айс, а простое двигание фигурок" не принимаются

Mystic ©   (2011-10-08 23:43) [527]

> было бы интересно с вами турнир по суперблицу замутить 1+0

Это пуля, я играю на планете. Рейт колеблется от 2000 до 2200.

PreDatoR   (2011-10-09 00:45) [528]

> проходил

А действительно,про какую партию ты говоришь?Если хочешь,давай катнем в блиц,только на chess.com и без прог.

ClawClaw   (2011-10-09 06:27) [529]

> проходил   (08.10.11 21:44) [526]
>
> коммменты на тему что это "нифига не айс, а простое двигание
> фигурок" не принимаются

Ха-ха! В блице (а тем более в пуле) перворазрядник может обыграть гроссмейстера (см. биографию Чепукайтиса)

Недаром Ботвинник блиц терпеть не мог. Уж он-то понимал кое-что в шахматах :)

PreDatoR   (2011-10-09 12:56) [530]

> ClawClaw

С тобой можно согласиться.Мы с шахматистами,когда играли по одной минуте,это были не шахматы а двигание фигур.Чаще выигрывал тот,кто быстрее ходил,а это не качество в классической игре.Блиц понижает качество игры в классике.Впрочем ты все это знаешь,а потому мой пост,для товарища проходил:)

Mystic ©   (2011-10-10 12:34) [531]

В реале против некоторых я ставил минуту против пяти достаточно успешно. В сети мне сложнее, надо еще управляться с мышей. Но минуты хватает для наката.

ClawClaw   (2011-10-10 16:03) [532]

> Mystic ©   (10.10.11 12:34) [531]

Нью-Чепукайтис? :-)

Mystic ©   (2011-10-10 18:23) [533]

Нет, до него далеко. Просто минуты хватает играть по накату. По крайней мере флаг рубится в 20% партий, в остальных все заканчивается матом в основное время. Но против гроссов и по минуте играть очень тяжело. И до Чипа мне далеко.

ClawClaw   (2011-10-10 19:18) [534]

Я не представляю, как можно в партии длиной всего в 1 минуту не зевнуть что-нибудь

Dennis I. Komarov ©   (2011-10-10 21:30) [535]

Похоже ClawClaw задавит...

Kerk ©   (2011-10-10 22:34) [536]

Это эпическое противостояние все еще не завершено :)

Mystic ©   (2011-10-10 23:11) [537]

> ClawClaw   (10.10.11 19:18) [534]

Зевки есть всегда. И по минуте, и по три, и по пять, и по два часа. А по минуте получается как-то так:

ClawClaw   (2011-10-16 16:08) [538]

А у Нежметдинова, между прочим, счет в личных встречах с Талем 4-1.

Вот такие были мастера в СССР.

OW ©   (2011-10-19 16:39) [539]

Хаям, 20 часов!
интересная ситуация у нас, я отдал 2х слонов за 2пешки и ладью.
борьба, чую будет... :)
было бы неинтересно, если по времени вдруг

MastaK ©   (2011-10-19 18:50) [540]

> OW

Далеко еще не ясно.OW надобы несколько очков набрать;)

OW ©   (2011-10-20 11:23) [542]

Ром(или кто еще знает вдруг), а там как с платным аккаунтом, один раз заплатил и Негость уже? Или абонентская :) какая есть?
Иногда задумываюсь, т.к. в тактического тренера бы поиграл побольше, чем 3 задачи в день

OW ©   (2011-10-20 11:51) [543]

438 руб. /month
3 101 руб. /year (Save 40%!)

торможу..

ClawClaw   (2011-10-20 13:42) [544]

Я в прошлом году стал на один месяц там Member-ом. Сдуру зарегистрировался в куче турниров (возможности сайта сразу же раскрылись), потом пришлось сидеть там по несколько часов в день. В итоге вынужден был в большинстве турниров сделать Unregister :)

MastaK ©   (2011-10-21 03:53) [545]

Предлагаю партию на анализ,против гроса:

Какой план игры предложите за белых и что могут черные?Мне нравится 15.Qc2.

OW ©   (2011-10-21 09:17) [546]

конкретные ходы сказать сейчас не могу, пешку защитить конечно надо, но
на Фс2 будет неприятно конь на b4

мне кажется, белым не надо на ферзевом активность проявлять, их фланг королевский.

Ну и бить на b2 не обязательно.

Я бы перестраивался через Qd2, и далее смотрел бы на королевский фланг: h3-h4-h5. При этом слон d3 возможно отправился бы на b1, ладьи бы сдваивались на полях с1-с3. При случае Bh6 или Bg5. Менять ладьи тоже не обязательно, в ряде вариантов вполне можно отдать линию c. Как-то так...

MastaK ©   (2011-10-21 12:28) [548]

Многие тоже за Qd2.На счет выпада b4 я понимаю,но в ходе Qc2 есть свой смысл.

> 15. Qc2 Nb4 16. Qb3 Nxd3 17. Qxd3 Qxb2 18. Rb1 Qxa2 19.
> Rxb7 Rfd8

15. Qc2 Nb4 16. Qb3 Nxd3 17. Qxd3 Qxb2 18. Rb1 Qxa2 19. Rxb7 Rfd8 20.Bg5 f6 21.ef Nf6 22.Qe3 Re8 23.Rc1 примерно так.Хотя черные, врятли будут бить.Против гроса с ходом Qd2,еще надо будет помучиться.Потому я избрал Qc2.

Mystic ©   (2011-10-21 13:06) [549]

Наоборот, после Qc2 надо помучиться. Все-таки окончание поприятнее для черных --- замкнутая пешечная цепь (кони), слабость на d4. Поэтому белым надо или четко играть на уравнение, или проявлять активность на королевском фланге.

Но все-таки, какой тайный смысл в Qc2?

ClawClaw   (2011-10-21 13:28) [550]

> Mystic ©   (10.10.11 23:11) [537]

А зачем ты с Поцелуем ладьи сыграл 10... Qf4+ ? Ферзя не дотянул? ;-)

Mystic ©   (2011-10-21 15:23) [551]

По минуте же, в голову ударило дать лишний шах.

MastaK ©   (2011-10-22 00:43) [552]

> Mystic

Ни чего тайного нет.Я хотел упростить позицию.В реальной игре с гросом,я скорей всего выбрал бы Qc2,упрощая позицию и играя на ничью.То есть намерено отдал бы преимущество.Хотя бывает,я на победу играю,против более опытных соперников.Конечно Qd2 лучше с позиционной точки зрения,но в реальной игре,мастер мог бы проиграть белыми против гроса.После Qd2,им еще придется потрудиться.

xayam ©   (2011-10-22 11:37) [553]

> ClawClaw

17 минут осталось

ClawClaw   (2011-10-24 08:39) [554]

У всех так или только у меня одного? Когда логинишься на chess.com и в это время грузятся другие сайты, то на секунд 40-45 загрузка сайтов на соседних вкладках замирает.

Браузер Mozilla Firefox.

MastaK ©   (2011-10-24 12:20) [555]

Блин я в партии с Dennis_Komarov просрочил время:(Поздравляю Dennis_Komarov с победой в матче,но после турнира потребую реванша:)

OW ©   (2011-10-24 12:26) [556]

> У всех так или только у меня одного? Когда логинишься на
> chess.com и в это время грузятся другие сайты, то на секунд
> 40-45 загрузка сайтов на соседних вкладках замирает.
>

на несколько(5-6) секунд
браузер тот же

Dennis I. Komarov ©   (2011-10-24 12:53) [557]

> MastaK ©   (24.10.11 12:20) [555]

Ах вот ты :) А я только хотел написать, что Predator пропал...

Mystic ©   (2011-10-24 13:06) [558]

> Ни чего тайного нет.Я хотел упростить позицию.В реальной
> игре с гросом,я скорей всего выбрал бы Qc2,упрощая позицию
> и играя на ничью.

Верный способ проиграть :) Ты идешь в худшее окончание, да еще играешь слабее и не знаешь столько, сколько знает гросс. Без шансов.

Вообще, устепая в шахматах, ты упрощаешь противнику жизнь.

MastaK ©   (2011-10-24 14:02) [559]

> Dennis I. Komarov

Да я решил замаскероваться:)Да кто-то зарегился под PreDatoR,вот и мне пришлось регистрироваться.Вообщем то и PreDatoR и MastaK это не мои ники.Своим пока не хочу пользоваться:)

> Mystic

Нет,я не проигрываю без шансов.Я обычно играю на победу.Просто на данный момент,я бы хотел поднять международный рейтинг,а значит и игра должна быть аккуратная.То есть если бы я сейчас поехал на турнир то лучше бы сыграл,несколько партий с гросами вничью,чем играя на победу проиграл бы партии и вернулся домой ни с чем.Конечно если бы я был миллионером,то мог бы ездить каждый месяц на турниры и тогда играл бы только на победу.Один из подобных примеров,которые тебе знакомы.Допустим ты ММ и в последней партии достаточно сыграть вничью чтобы выиграть турнир,ты согласишься на ничью с мастером и ты победитель!Хотя ты играешь,значительно сильнее этого мастера и при других обстоятельствах ты играл бы на победу и скорей всего выиграл бы.

Mystic ©   (2011-10-24 14:28) [560]

> MastaK ©   (24.10.11 14:02) [559]

В межзональном турнире как-то в последнем туре Гуревич (белые) играл с Шортом (черные). И Гуревичу достаточно было сыграть вничью, чтобы попасть в матчи претендентов. А Шорту нужна была только победа. И все гадали, какой дебют будет разыгран. Не секрет, что Шорт черными играет французскую, но там же есть разменный вариант!!!

В партии было 1. e4 e6 2. d4 d5 3. exd5 exd5 и Шорт победил, вышел в матчи претендентов и дошел до Каспарова :)

Потом это обсуждалось и была такая точка зрения, что 3. exd5 это уже уступка. Так черным надо заботиться об уравнение, а потом и о перевесе. А тут уже есть равенство с раздачи --- меньше работы.

Опять же, какое отношение к международному рейтингу имеет консультационная партия? Ну а если ты можешь белыми уверенно  засушить с гроссом, то твой уровень однозначно выше моего, поэтому зачем спрашивать тут?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9