Форум: "Потрепаться";
Поиск по всему сайту: delphimaster.net;
Текущий архив: 2002.02.11;
Скачать: [xml.tar.bz2];




Вниз

Возраст призывника 


Гриф   (2001-12-19 10:22) [0]

У нас с приятелем спор вышел, до какого возраста в армию призывают.
В законе написано "от 18 до 27 лет".
Спор коснулся верхней границы - 27 включительно или нет.
Иначе говоря, могут ли призвать человека 27 лет от роду?

Хотелось бы получить достоверную информацию от знающих людей,
а еще лучше ссылочку на информацию ;-).



Merlin   (2001-12-19 12:31) [1]

В 27 тебя никто не заберет. Т.е. не включительно.
А ссылок в инете полно.



Гриф   (2001-12-19 13:06) [2]

> Merlin © (19.12.01 12:31)
Спасибо.
Осталось найти заслуживающую доверия ссылку. Надо же как-то убедить человека :-)

"Будем искать" (с)



Владислав   (2001-12-19 13:09) [3]

Консультант +



smuggler   (2001-12-19 13:19) [4]

2Владислав: спорный вопрос - почему не "Кодекс" (www.kodeks.net)?



Nikolay   (2001-12-19 14:16) [5]

а если ты получил высшее( и не служил)
то до 33

Вот так!(с)



handra   (2001-12-19 14:48) [6]

27 лет включительно - это макс. возраст призывника (узнавал в свое время у военных юристов) и высшее образование на это никак не влияет,
а вот прошедшим обучение на военной кафедре по контракту (а по-другому сейчас не обучают там) и получившим звание офицера (вместе с принятием присяги) потолок возраста 55 лет, естественно в эти годы не забирают, но теоретически могут - тут все решается в местном РВК или ОВК.



Гриф   (2001-12-19 14:56) [7]

Всем спасибо. Доказательная база обнаружена. Сегодня угощусь пивом :-)

> Владислав © (19.12.01 13:09)
> Консультант +
А там есть комментарии на эту тему? Текст Закона мне известен, но приятель
упирался из-за формулировки (дескать, непонятно включительно или нет).


> Nikolay © (19.12.01 14:16)
Я же просил "достоверную" информацию. А это что? Откуда цифра 33?

Цитата из закона:

Статья 22: Граждане, подлежащие призыву на военную службу.
1.Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);
б) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).



Гриф   (2001-12-19 15:03) [8]

> handra © (19.12.01 14:48)
55 лет - это при мобилизации или военных сборах и распространяется на всех, а не только на офицеров. Призыв - другое дело. Выше я процитировал Закон, где все четко сказано.

27 лет не включается. Военные юристы гнут свою линию. Ведь они военные. :-)
Статья 52 утверждает, что в запас увольняются "лица, достигшие 27 летнего возраста", а следовательно призыву не подлежат.



Мимо проходил 2001:   (2001-12-19 15:10) [9]

to Гриф
Но учти что если тебе (либо твоему приятелю) сегодня 26-ть, а например, завтра 27-мь, то на это смотреть никто не будет, загребут, не сомневайся!
Со мной например, служил 27-летний парень, у которого через две недели после призыва случилось день рождение...



Гриф   (2001-12-19 15:56) [10]

> Мимо проходил 2001: © (19.12.01 15:10)

Ему на днях 27. Повестки не было (действует отсрочка - работа на гос. предприятии). Вот он и думает еще год там сидеть или можно сваливать.



handra   (2001-12-19 17:50) [11]

Гриф ©> 55 лет - только для младших офицеров и мужчин одновременно, для остальных категорий лиц свои предельные возрастные рамки (для генералов их, например, нет)
Источником является иструкция ген. штаба, которая сейчас лежит передо мной...



Гриф   (2001-12-20 16:21) [12]

> handra © (19.12.01 17:50)
Спасибо за комментарий со ссылкой на документ.
Но ведь речь там идет о мобилизации, а не о призыве?
Либо инструкция противоречит закону...




Форум: "Потрепаться";
Поиск по всему сайту: delphimaster.net;
Текущий архив: 2002.02.11;
Скачать: [xml.tar.bz2];




Наверх





Память: 0.74 MB
Время: 0.015 c
1-32285           XX                    2002-01-28 17:12  2002.02.11  
Как сложить (сумировать) все ячейки определенного столбца?


4-32365           yuger                 2001-11-12 16:45  2002.02.11  
Не удается в Win2000 отключить некоторые комбинации клавиш.


1-32187           novomod               2002-01-28 23:36  2002.02.11  
Подскажите мастера, как проиграть wav,mp3 при нажатии


3-32176           weak                  2002-01-16 17:04  2002.02.11  
QReport и StringGrid


3-32169           Dmitry V. Averuanov   2002-01-16 16:11  2002.02.11  
Не удается поставить CTLibComps для D6 (WinXP)