Главная страница
    Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика
Форум: "Потрепаться";
Текущий архив: 2003.05.08;
Скачать: [xml.tar.bz2];

Вниз

Давайте поговорим о кино. Что у вас там новенького?   Найти похожие ветки 

 
Мазут Береговой   (2003-04-17 02:33) [0]

Здесь фильмы выходят регулярно раз в неделю штуки по две.
Последние два фильма произвели противоположные впечатления.

Первый The Core. Идею украли у Жюля Верна "Путешествие к центру земли". Жидкое ядро Земли начинает останавливаться. Это грозит гибелью всему человечеству. Один простой профессор из простого универа разработал программу спасения. Надо всего лишь взорвать несколько ядерных бомб в определенных точках в нутри жидкого ядра и оно опять начнет двигаться.

Несколько моментов которые, поразили своей глупость.
Оказывается Шатлом управлять просто, как автомобилем. Во время приземления происходят неполадки. Шатл начинает падать прямо в центр Лос Анжелоса. Космонавты (высчитав траекторию карандашиком на клочке бумажки! когда у них остаются считанные минуты) решают совершить посадку в речку Лос Анжелес. Кстати не удивляйтесь - канава в бетоне без воды это и есть речка. Вода там бывает бывает только во время дождя. И вот несутся по дну речки и тут вдруг препятствие и впереди сваи моста, а посередке... и тут "водитель шатла" (женщина) просто по ворачивает штурвал и объезжает сваи. Нет слов.
Вот эти ребята "отличивщиеся" сообразительностью, находчивостью и профессионализмом отобраны для путешествия в жидкую оболочку.
Тут же, где-то в пустыне находится гений-самоучка, который давно придумал машинку для подземных путешествий и сверхжаропрочный металл, который даже не поддается лазеру! Но у него нет денег. И тут добрый дядя из ФБР предлагает ему чуть ли не кэш. Чего не сделаешь для спасения мира!
Дальше - у ФВР нет спецов по компьютерным сетям. Ловят какого-то хакера и сажают в центр по связи с подземным кораблем. Этот хакер за пару часов, в нужный момент, успевает подобрать пароль к сверхсекретному проекту и останавливает его.

Ну и как обычно, рассчитаные сроки начала проекта сорваны матушкой-Землей. И кораблик из сверхжаропрочного материала (без всяких испытаний, с несколькими ядерными бомбами на борту) уходит под землю.
Не менее интересно и возвращение, тоже как обычно, оставшихся в живых членов экипажа (догадайтесь с трех раз - влюбленная парочка) в корабле с неработающим двигателем через жерло подводного вулкана! Как они нашли, а потом еще и попали в такую дырочку!?
Короче - цирк.

Второй фильм Phone Booth (Телефонная будка). Поравился больше. Много говорить не буду.
Никаких особенных эффектов. Все действие, практически, на одном месте - в телефонной будке. И идея тоже понравилась. Таких чуваков как главный герой нкдо учить. Но смотрится на "одном дыхании".


 
wnew   (2003-04-17 02:50) [1]


> Мазут Береговой (17.04.03 02:33)


> Все действие, практически, на одном месте - в телефонной
> будке.

Это для Supreme2 :)


 
А123   (2003-04-17 05:03) [2]

А меня заинтересовало вот что - "Что у вас там новенького?"
У нас - это где? На поверхности Земли что-ли?


 
ZeroDivide   (2003-04-17 09:07) [3]

>Это грозит гибелью всему человечеству
Да уж, чисто по-американски.

Ну вот как раз на втором-то фильме и стоило бы по подробнее остановиться :)

А вообще у нас тут засилие зарубежного тупого кино. Чесно сказать я вообще не видел ни одного американского "художественного фильма", тк художественными они не являются, жвачка, ну то есть по-вашему entertainment и все.
Европейское кино несколько лучше, но тоже шит на 90%.

Наши снимают очень мало. Из последнего что мне понравилось это фильм Сергея Александровича Соловьева "Нежный возраст". Он еще снял не давно "О любви" по мотивам произведений Чехова с саунд треками Земфиры, но я его еще не видел, он пока только в кинотеатрах идет. У нас вообще проблемы сейчас с культурой, уровень ее сильно упал. Людям отстой нравиться в основном, что поделаешь.


 
pasha676   (2003-04-17 09:10) [4]

Конечно многое не смотрел, но мое личное имхо - хуливуд делает в среднем один хороший фильм в год. 2002 году вроде не повезло. Ни одного нормального фильма. В 2003 пока тоже. Может телефонную будку посмотреть? Еще хочу посмотреть "звонок-кольцо"(ring). Но не мериканскую, а ниппонскую версию.
Кстати наши меня порадовали. "Кукушка" очень прилично. И еще очень симпотно. И еще фильм про богатую бабу и мужика который камины клал (по ТВ казали, названия не помню).


 
Мазут Береговой Рюрикович   (2003-04-17 10:16) [5]

Что новенького в СНГ на ниве кинопроизводства? Вот что я имел в виду.

Из всех фильмов, что я здесь смотрел, впечатление оставили только "Сталинград" - "Stalingrad" (Германия, не США). Немцы сняли фильм о том, что происходило в немецкой армии во время ВОВ.
"Enemy at the gates" "Враг у ворот" Про снайпера. Поразило то, что советскую армию показали достаточно правдиво, а не как обычно. Видимо автор сценария глубоко изучал эту тему.
"Changing Lanes" Один из последних. Как два дядьки спешили в здание суда и стукнулись машинами. Этакая драма с положительным концом.
И вот последний "Phone booth". Пацан стоит возле телефонной будки. Тут в будке раздается телефонный звонок. Он снимает трубку, а голос говорит "ты такой нехороший. У тебя есть жена. Ты ей врешь. Друзей кидаешь. Если выйдешь из будки или повесишь трубку я тебя пристрелю. У тебя есть только один вариант - признание, но и потом я не знаю убивать тебя или нет..."

А из русских мне понравились "Кукушка" и "Звезда".

Вообще, я люблю старые смотреть фильмы, СССРошные. Раньше я думал, что там много агитации. Да, есть, как в любом гос-ве, но не сравнить какая здесь идет обработка мозгов. Да, и актеры наши лучше играли чем "хуливудские". Действительно был РЕАЛИЗМ.
Фильмы беру в русском прокате.


 
pasha676   (2003-04-17 10:52) [6]


> "Сталинград" - "Stalingrad" (Германия, не США).

Даже не слышал о таком. Увижу надо глянуть.


> Enemy at the gates" "Враг у ворот"

Много лажи. Но много и действительно хорошего. Если приколы - очень расмешила в одном моменте надпись на развалинах - "Кучма дурак (или пень, что то в этом духе)". Не понравилось как изобразили Хрущева. Вообще партийная тема там показана как то извращенно (имхо). И какие-то там все чистенькие. В чистых шинелях и обмундировании. Общее впечатление от фильма - не очень.
Хотя радует, что мериканцы действительно приблизились к созданию образа солдата и армии (тем более Советской).


> Вообще, я люблю старые смотреть фильмы, СССРошные

Да их многие любят. Но и в хуливуде выпускаються иногда очень хорошие фильмы. Полет над гнездом кукушки, Форест Гамп - ну все перечислять смысла нет. Вот только выпускаються они действительно редко. А в основном идет ерунда - визуальные эффекты для прожевывания попзерна.


 
REA   (2003-04-17 10:55) [7]

А кто сказал, что содержимое земли жидкое? В сказочных фильмах можно управлять шаттлом и мизинцем левой ноги - тут никакой правдоподобности и не должно быть. Комиксы для американцев. Если подходить с точки зрения правдоподобности останется смотреть только "Телефонную будку". Хотя бесит все это конечно. :)


 
Думкин   (2003-04-17 11:41) [8]

А я вчера доку смотрел.
Про жителей на озере Чаны. - Понравилось.
И сказали оне : "Исчезнут Чаны - исчезнем и мы". Так вот.


 
k-man   (2003-04-17 11:48) [9]

Я вот вчера "Пианиста" посмотрел, кто-нибудь видел - какие впечатления. Лично мне понравилось...


 
Vlad Oshin   (2003-04-17 12:25) [10]

:) вот ведь..

зашел, думал просветиться, что новенького у нас в СНГ на ниве кинопроизводства ...


 
ZeroDivide   (2003-04-17 12:36) [11]

Ну вот так выходит что на "ниве" ничего и нет новенького.


 
CinCinNut   (2003-04-17 12:48) [12]

"Даже не думай" смотрел недавно. Мне понравилось. Этакая смесь из палп фикшн, чёрная кошка белый кот (или как он там называется), карты деньги два ствола. Местами даже очень смешно, актёры неплохо сыграли (Дельфин кстати там снимается). Советую вобщем.
http://www.dnd1.ru/


 
Дмитрий К.К.   (2003-04-18 06:39) [13]

Мазут, американское кино давно успешно деградировало. Была у них золотая пора (70-е годы), когда наблюдался всплеск появления талантливых режиссеров и великолепных актеров. Тогда даже Аль Пачино шесть раз номинировался, но всякий раз оставался ни с чем.


 
gek   (2003-04-18 06:57) [14]


>Первый The Core


В общем все как обычно.Потому, что Земля вертится


 
Мазут Береговой Рюрикович   (2003-04-18 09:41) [15]


> Дмитрий К.К. © (18.04.03 06:39)

Это точно. Смотреть вообще нечего. Да и не только кино. Знаю - многим очень нравится "Форест Гамп". Мой друг даже DVD купил. Я посмотрел, и честно говоря, не увидел там ничего особенного. Точнее, меня там ничего не тронуло. Возможно я ничего не понимаю в этом.
Зато другой фильм "Совершенный мир" "Perfect world" просто наружу вывернул. Трагедия двух одиноких людей, нашедших друг друга на короткий миг... Такое впечатление, что Клинт Иствуд сам все пережил. Да и все притворство американской жизни показал...


 
LordOfSilence   (2003-04-18 09:47) [16]

Ты знаешь, Мазут, а мне Форрест нравится. "Запах женщины" с тем же
Аль Пачино - один из любимых.
За то, что ты упомянул "Совершенный мир" горячо жму тебе руку :-)
Фильм остался незамеченным, причем незаслуженно. Вообщем Костнер
той поры мне всегда нравился: "Месть", "Танцующий с волками"...


 
Мазут Береговой Рюрикович   (2003-04-18 10:01) [17]


> LordOfSilence © (18.04.03 09:47)

Спасибо. Надо будет Форест еще раз посмотреть. Наверное я чего-то пропустил.

Еще один фильм из старых мне нравится "Falling Down" "Падение" с Майклом Дугласом. Смотришь - нельзя оторваться...


 
LordOfSilence   (2003-04-18 10:35) [18]

Дело не в том, что ты что-то пропустил. Возможно, ты был просто
ты готов воспринять. Многое зависит от твоего текущего
мироощущения, готовности воспринимать те или иные темы, мысли,
чувства. В этом фильме много тонкой иронии, к которой нужно
прислушиваться. Подозреваю, что на языке оригинала это лучше
звучит. Я, к сожалению, не могу смотреть западные фильмы в
оригинале, знание языка недостаточное :-) Тебе, думаю, с этим
попроще ;-). Кстати, многое еще зависит от перевода. Смотрел
этот конкретный фильм как минимум с двумя разными переводами,
разницу ощутил. :-)


 
TTT   (2003-04-21 09:28) [19]

Фильмы хорошие есть, но все это как бы повторение прошлого. Чего-либо действительно оригинального нет


 
Danilka   (2003-04-21 09:40) [20]

Из новенького, правда не нашего, но и не американского, смотрел на выходных "Такси 3".
Вот это действительно фильм. :))
Ни капли пошлости, ни одного тупого прикола, все сделано великолепно. Честно говоря, не могу вспомнить ни одну голивудскую комедию, которая-бы просто стояла рядом.
Люк Бесон - молодец!


 
Она   (2003-04-21 12:10) [21]


> Danilka © (21.04.03 09:40)


присоединяюсь.. ;)
насчет "ни одного" и "ни капли".. не стала бы утверждать - просто не припомню.. но настроение сложилось.. ;)


 
Johnny Smith   (2003-04-21 12:14) [22]

Кстати, "Core" уже начали рекламировать. Скоро пойдет в кинотеатрах.
Мазут, спасибо что предупредил - я на него не пойду.


 
pasha676   (2003-04-21 12:37) [23]

Никогда не любил анимэ. То что у нас показывали по телеку (сильвермуун и еще байда какая-то) вызывала стойкий рвотный рефлекс. Но тут подумал посмотреть полнометражку анимэшную. Прикупил "Унесенные призраками". Клевый мульт. Очень здорово. Такой интересный мир и такой необычный сценарий. Рекомендую. Я в восторге.


 
Max Zyuzin   (2003-04-21 13:15) [24]

А я вот уже который месяц пытаюсь достать "Космическую одиссею 2001 г." Станли Кубрика :( нигде не могу найти....
Из последнего даже не знаю что вспомнить хорошего...
ЗЫ Форест Гамп - отличный фильм, я зауважал сразу после него Тома Хенкса.


 
Snap   (2003-04-21 14:08) [25]

Музут, сообщи пож когда там появится ыторая матрица, из сети выкачаю.


 
Ru   (2003-04-21 14:22) [26]

>Max Zyuzin © (21.04.03 13:15)

если это та Одиссея, о которой я думаю, то не все ее могут не то что понять, хотябы посмотреть. Смотри чтобы поиски чаши не оказались поисками песка.


 
Max Zyuzin   (2003-04-21 14:27) [27]

>Ru © (21.04.03 14:22)
Гы... я ее вообще уже смотрел и не раз :-) Просто хочется заиметь ее в своей коллекции. В общем фильм выдвигает теорию появления разума + Америка с Россией как начнут дружить... хороший фильм кто не смотрел очень рекомендую.


 
Ru   (2003-04-21 14:59) [28]

по-моему я эту теорию слыхал раньше - теория эволюция ака Дарвина и теория развития ака Маркса :)


 
_Nicola_   (2003-04-21 15:50) [29]

Кому хочется отличных, абсолютно не пошлых комедий - смотрите "Ужин с придурком" и "Шкаф". Обе французские.


 
JibSkeart   (2003-04-21 16:26) [30]

Незнаю имхо мое впечатление
неплохо сыграл Леонардо Дикаприо в фильме "Банды Нйю-Йока"

получился не такой смазливый ...

вот все жду когда появится
Властелин Колец -2 с гоблинским переводом :)


 
Rad   (2003-04-21 16:42) [31]

> Max Zyuzin © (21.04.03 13:15)
>А я вот уже который месяц пытаюсь достать "Космическую одиссею 2001 г." Станли Кубрика :( нигде не могу найти....

http://www.bolero.ru/index.php?level=4&pid=2005008


 
Manulo   (2003-04-21 16:47) [32]


> JibSkeart © (21.04.03 16:26)


> вот все жду когда появится
> Властелин Колец -2 с гоблинским переводом :)

Есть уже, Сорваные башни называются...

ЗЫ. А колечко то ворованное! Нехорошо брать ворованное ©Гендольфа из "Братва и кольцо"


 
Satirus   (2003-04-21 18:27) [33]

а мне понравился фильм "Под страхом небес" Бернардо Бертолуччи с Джоном Малковичем...
Вчера посмотрел тоже неплохой фильмец "Быть Джоном Малковичем", рекомендую


 
Lancelot   (2003-04-21 22:33) [34]

Я бы тоже джапановский "Ringu" посмотрел. От штатовского до сих пор по вечерам легкая дрожь в коленях, хоть уже несколько дней прошло с момента просмотра.


 
Мазут Береговой   (2003-04-22 02:39) [35]


> Snap © (21.04.03 14:08)
> Музут, сообщи пож когда там появится ыторая матрица, из
> сети выкачаю.


Только-только реклама началась.


> Johnny Smith © (21.04.03 12:14)
> Кстати, "Core" уже начали рекламировать. Скоро пойдет в
> кинотеатрах.
> Мазут, спасибо что предупредил - я на него не пойду.


Ну, почему же так сразу? Я могу и шибаться. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Кстати, там еще "прикольчики" есть (финт с расчесткой :-)))...



Страницы: 1 вся ветка

Форум: "Потрепаться";
Текущий архив: 2003.05.08;
Скачать: [xml.tar.bz2];

Наверх





Память: 0.55 MB
Время: 0.011 c
1-23082
Unknown user
2003-04-23 19:18
2003.05.08
Как скопировать все компоненты с одной формы на другую?


3-23018
wHammer
2003-04-17 15:09
2003.05.08
Подскажите что предпочтительней использовать?


14-23353
anSonja
2003-04-18 13:09
2003.05.08
Как распарсить Word-овский файл?


1-23110
maxon
2003-04-24 09:51
2003.05.08
string -> PAnsiChar


3-22955
Ury
2003-04-16 23:40
2003.05.08
Disconnect





Afrikaans Albanian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Filipino Finnish French
Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Indonesian Irish Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian
Persian Polish Portuguese Romanian Russian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish Bengali Bosnian
Cebuano Esperanto Gujarati Hausa Hmong Igbo Javanese Kannada Khmer Lao Latin Maori Marathi Mongolian Nepali Punjabi Somali Tamil Telugu Yoruba
Zulu
Английский Французский Немецкий Итальянский Португальский Русский Испанский