Главная страница
    Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика
Форум: "Потрепаться";
Текущий архив: 2003.08.07;
Скачать: [xml.tar.bz2];

Вниз

Давно пора ...   Найти похожие ветки 

 
han_malign   (2003-07-23 11:35) [0]

Холдинг "Рамблер" и корпорация "Россия-он-лайн" начали беспрецедентную акцию по борьбе со спамом. В качестве мишени был выбран хорошо известный "Центр американского английского", считающийся одним из самых злостных спамеров Рунета. Рекламные письма этой организации специально составляются так, чтобы обмануть антиспамерские фильтры, а попытки пользователей договориться с ЦАА как правило приводят к увеличению потока писем.

Несколько стихийных антиспамерских акций, проведенных за последние месяцы, не дали ощутимого результата. В конце концов одной из жертв спама стал заместитель министра связи и глава программы "Электронная Россия" Андрей Коротков. В ответ на письма с просьбой прекратить рассылку он так и не получил ответа, зато письма на его адрес стали именными.

В связи с этим замминистра дал интервью проекту "Рамблер-Аудио", и в частности обратился к ЦАА со следующим предупреждением: "Я хотел бы предупредить вас, что если вы будете продолжать свою незаконную деятельность, то не только я, но и та ассоциация, которая возникла сейчас для борьбы со спамерами, подобными вам, предпримет адекватные меры, которые не только лишат вас возможности мешать людям пользоваться электронной почтой, но и значительно усложнят вашу жизнь. Еще раз убедительно прошу вас прекратить свою незаконную деятельность и подумать, какими легальными способами вы можете добиться поставленных перед собой целей".

Этот фрагмент был использован для организации "адекватного ответа". РОЛ, являющаяся одним из крупнейших московских интернет-провайдеров, организовала непрерывный автоматический дозвон по всем номерам, указанным в объявлениях "Центра американского английского". После снятия трубки система зачитывает оператору ЦАА обращение замминистра. Звонки производятся каждые 10 секунд.

В дальнейшем "Рамблер" и РОЛ намерены разнообразить репертуар автодозвона. Они планируют открыть сайт, на котором будет производиться сбор высказываний пользователей Рунета по поводу "Центра американского английского" в звуковом формате. Они также будут использованы в системе "адекватного ответа".


 
Marconi   (2003-07-23 11:38) [1]

Эта новость проходила еще примерно неделю назад...старо..


 
Карелин Артем   (2003-07-23 11:48) [2]

Это доказывает бессилие российских законов. Есть же закон против спама!


 
KSergey   (2003-07-23 11:57) [3]

1. Это типа "Они нам гадость, мы им две". "Мне дали в морду, на следующий день привел в школу брата-разрядника". Это дикость, когда выяснение отношений между компаниями переводится на уровень разборок, да еще при этом одобряется, возможно молчаливо, государством (пока, правда, только им прикрываются). "И этот дом еще борется за завание..." Хочется перефразировать; и эта дичающая страна еще хочет в какие-то там мировые сообщества? Хотя там, возможно, не луче, но тенденция - оочень плохая.

2. А почему этот хренов министр (или зам) не принял тех самых законных мер, о которых упоминает?!! Почему он просто "погрозил пальчиком"? Сильно мелкая рыба? Или наоборот? Весьма странное дело, по-моему. Или ему "некогда этим заниматься"? Или он лишь блефует, а закона все же нет? Но в этом случае - а какие к ним собственно претензии? А может туманная фраза "значительно усложнят вашу жизнь" - намек на бандитские разборки или просто хулиганские выходки? И это говорит гос. чиновник?!!

3. Мне интересно, ну значит кто-то идет в этот самый пресловутый центр, раз они до сих пор на плаву? И, к стати: а кто у них провайдер? Или они давно уже все делают грамотно (в смысле рассылки)? Вообще-то все провайдеры в договоре всегда пишут: "за рассылку спама - отключаем"...

Все это пишу ни в коей мере не в защиту спаммеров, прошу понять правильно! Но хулиганская выходка упомянутых компаний, а это именно так и называется, подпадает под действующее законодательство, и я был бы вполне на стороне этого самого центра, если бы он подал на этих хулиганов в суд. Впрочем, как и на стороне его противников, которые бы привлекли его к суду за спам. Вот только есть ли такой закон? А если его нет - то может не туда усилия направлены? Или проблемы многоженства, обсуждаемые в думе, - существенно важнее для страны? Тогда опять же вопрос: какие претензии к этому пресловутому центру английского?


 
KSergey   (2003-07-23 12:19) [4]

Карелин Артем © (23.07.03 11:48)
Это доказывает бессилие российских законов. Есть же закон против спама!


Уточните, пожалуйста, какой? Я не знаю (впрочем, я не интересовался)


 
Принц Турандот   (2003-07-23 12:28) [5]


> Они планируют открыть сайт, на котором будет производиться
> сбор высказываний пользователей Рунета по поводу "Центра
> американского английского" в звуковом формате. Они также
> будут использованы в системе "адекватного ответа".



Смеялся полчаса.
ЦАА после этого упадет и не встанет.
Страна непуганных идиотов.



Страницы: 1 вся ветка

Форум: "Потрепаться";
Текущий архив: 2003.08.07;
Скачать: [xml.tar.bz2];

Наверх





Память: 0.47 MB
Время: 0.008 c
1-20583
Aleksandr
2003-07-23 20:16
2003.08.07
Что за глюк с пропаданием Action в PopupMenu?


14-20710
PPP
2003-07-23 14:46
2003.08.07
Оцените идею. Интересно ваше мнение.


14-20764
MSAlex
2003-07-21 04:21
2003.08.07
закачка файлов по ftp на удалённый сервер через прокси


6-20642
Ghost_
2003-05-30 17:50
2003.08.07
SCM connect


3-20435
Belkova
2003-07-17 09:05
2003.08.07
Первичный ключ





Afrikaans Albanian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Filipino Finnish French
Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Indonesian Irish Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian
Persian Polish Portuguese Romanian Russian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish Bengali Bosnian
Cebuano Esperanto Gujarati Hausa Hmong Igbo Javanese Kannada Khmer Lao Latin Maori Marathi Mongolian Nepali Punjabi Somali Tamil Telugu Yoruba
Zulu
Английский Французский Немецкий Итальянский Португальский Русский Испанский