Главная страница
    Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика
Форум: "Потрепаться";
Текущий архив: 2004.08.01;
Скачать: [xml.tar.bz2];

Вниз

Страшные сны. Может кто расшифрует?   Найти похожие ветки 

 
syte_ser78 ©   (2004-07-15 11:11) [0]

Первый эпизод - я играю с "соседом" (не наю почему, но просто во сне я знаю что он именно -сосед) в шахматы. Доска для игры в шахматы у нас довольно таки странная. Во первых размером с бильярдный стол, во вторых вся холмистая и лесистая с небольшими деревьями, травой, пригорками и камнями. Он мне обьясняет правила игры. "Есть шары по 6 килограмм, а есть по 24 килограмма. Те что 24 магнитом не поднимеш" Вот и все правила :) Начинаем играть, играем мы киями и я сразу загоняю в лузу несколько черешен и пару сущеных абрикос. Чувствую что я в ударе и начиная наступать пешками. Кий у меня в виде двухствольного охотничего ружья со спиленным прикладом. После моего очередного удара и улета фигуры со стола (я чуть не попал в лунку для гольфа) мы начали ее искать. нашли несколько десятков подобных фигурок. Они были очень маленькие, с сантиметр в высоту и пару милиметров в диаметре...

Второй эпизод. Я в какойто пустой комнате с ученическим столом и голыми стенами. Рядом около пяти девушек. Они начинают раздеватся. У каждой фигуры памелы андерсон. Раздевшись до нижнего белья они начинают меня бить. Сначала мне весело, я уворавиваюсь от них, отвожу их удары. Потом они начинают попадать все чаще и чаще, все больнее и больнее... я прихжу в себя у друга. Он делает мне массаж. Мне очень больно. Он живет на последнем этаже высокого здания. Ступньки к нему поломаны и очень узкие и без перил. Я стою на них не в состоянии пошелохнутся парализованый от страха. Нам нужно спускатся вниз. Ступеньки ламаются и становятся все меньше. За окном ночь и холод Я уверен в том что там холодно и сыро. Я кричу - "здесь умирают!"...


 
Cobalt ©   (2004-07-15 11:18) [1]

Есть многое на свете, друг Горацио...

Вот только не надо по Фрейду всё объяснять ;)


 
ИдиотЪ   (2004-07-15 11:32) [2]

чего читал/смотрел на ночь?


 
syte_ser78 ©   (2004-07-15 11:36) [3]

проводил лекцию по нлп, потом смотрел Гари Потера 3


 
Мазут Береговой ©   (2004-07-15 11:43) [4]

Думай. Кроме тебя самого никто твой сон не разгадает. Думай. Разгадаешь точно. Не сразу. Постепенно научишься разгадывать сны. Будет интересно. Поверь.

Однажды мне приснился сон.
Я стою. Потом наклоняюсь и пытаюсь поднять какую-то бумажку с пола, и тут голос покойной бабушки говорит "не поднимай бумажки с земли...".
Только вот бумажка была просто белая, а ощущение во сне было, что денежка денежка...
Я особо не задумывался, но через несколько месяцев (!) неожидано осенило - "не поклоняйся деньгам..."

Предметы в твоем сне - не предметы, а объекты, имеющие определенные свойства. Попробуй проанализировать их и выстроить логическую цепочку. Прокрути сон еще раз, ничего не додумывай, вспомни все мелочи. И все придет. Это как ребус.


 
uny   (2004-07-15 11:53) [5]

лучше не надо логическую цепочку, вдруг итог не обрадует


 
kaif ©   (2004-07-15 11:54) [6]

По Фрейду надо не объяснять, а анализировать. Только на форуме этим заниматься невозможно. Если серьезно волнуют эти сны - почитай работы Фрейда, посвященные работе бессознательной психики. Только не начинай с "Толкования сновидений". Это не самая его удачная книга. Лучше начать с "Психопаталогии обыденной жизни" (кажется, так называется эта работа) или "Введения в психоанализ" (правда это лекции). Лучше всего можно понять его метод, если прочитать работу "Анализ фобии пятилетнего мальчиика".
 Суть идеи Фрейда состоит в том, что не все психическое сознательно. Ряд психических процессов происходит бессознательно. На страже сознания от этих процессов стоит внутренняя цензура. Все мы уверены в том, что нам не хочется ни убивать, ни воровать, ни насиловать, ни поедать себе подобных. Почти все мы уверены в том, что нам несвойственен сексуальный интерес к братьям и сестрам, к родителям или лицам одного с нами пола. Эта уверенность обеспечивается мощью внутренней цензуры, которая "не дремлет" даже во сне. Невроз начинается с того, что грань между сознательными и бессознательными процессами в психике по каким-то причинам начинает разрушаться. Во сне человек галлюцинаторно исполняет желания. Желания всякого рода. Это исполнение желаний происходит с помощью символического языка, который и есть сновидение. Цензура исажает сновидение так, чтобы человек не догадался, какое именно желание в данный момент исполняется. Если действие цензуры слабое (например, у детей), то желания исполняются непосредственно. Захотел ребенок днем мороженное, ему не дали - ночью ему снится это мороженое и то, как он его съел. Сновидение у взрослого происходит сложнее, в нем имеются яркие моменты, призванные замаскировать важное содержание, скрывающееся в моментах смутных и "плоховспоминающихся". Суть метода Фрейда состоит в том, чтобы вспомнить именно эти неясные детали. И когда все сновидение вспоминается целиком, как оно было на самом деле - человек сам понимает его смысл. Если цензор в течение сновидения не сможет замаскировать содержание исполняемого желания, он просто разбудит спящего. Такое бывает, когда мы просыпаемся в какой-то точке кошмарного сновидения. Страх в сновидении всегда говорит о том, что происходит борьба бессознательного желания с цензурой и попытка прорвать границу. Нет ничего очевидного в том, что что-то страшно в сновидении, а что-то нет. Человека может до смерти напугать узкая лестница, но при этом он без страха воюет с полчищами фашистов. Страх в сновидении - невротический симптом. И разобраться в нем без психоанализа невозможно.


 
Мазут Береговой ©   (2004-07-15 11:56) [7]

Кстати этот сон был еще до того как я в Америку попал. Я тогда и не думал ехать еще.

Другой сон. Это уже здесь.
Стою на краю небольшого пруда. Вода чистейшая - можно водоросли рассмотреть и мелко, не глубже колена. Собираюсь нырнуть. Справа - две женщины, стоят смеются надо мной. Одна высокая, худая, другая - низкая. Потом отвернулись от меня - потеряли интерес. А я нырныл. Оказалось, что пруд глубокий - даже до дна не достал, хоть и ушел с головой. На дне чернота и вода совсем не такая чистая как показалось сначала. Стал всплывать, да запутался ногами в водорослях, а они не пускают наверх. Стал дергаться. Дернулся раз - на месте. Дернулся другой - на месте. Не задыхаюсь и страха нет, но есть желание выбраться наверх. Дернулся третий - высвободился и стал подниматься.
Этот сон я сразу расшифровал.

Две женщины, длинная - тёща, мелкая - жена. Когда последнее время с ними жил, то они меня за дурака считали. Потому и ушел от них. А смеялись, потому что считали, что не выйдет у меня ничего в Америке. А вышло. Отвернулись - потеряли интерес (но деньги требуют).
Пруд с чистой и прозрачной водой - Америка, которая со стороны кажется такой доступной, понятной и простой. Когда нырнул - попал почти на самое дно Америки, в черную воду. Задержался - действительно, долго не иог найти работу в связи с кризисом, но дергался и в конце-концов начал всплывать...


 
REA ©   (2004-07-15 12:05) [8]

И не кури что попало перед сном.

2Мазут: а не жалеешь, что этим дайвингом занялся?


 
Slider007 ©   (2004-07-15 12:07) [9]


> Такое бывает, когда мы просыпаемся в какой-то точке кошмарного
> сновидения.

А мне когда кошмары раньше снились, и во время кошмара сильно хотелось проснуться, я себя силой воли заставлял как можно дольше не просыпаться и от этого жуткий кайф ловил, не знаю почему :)


 
syte_ser78 ©   (2004-07-15 12:10) [10]

Я думаю что мой второй эпизод - это неуверенность в том как я живу. Страх что мои поступки могут очнь сильно навредить мне.


 
kaif ©   (2004-07-15 12:21) [11]

Slider007 ©   (15.07.04 12:07) [9]
А мне когда кошмары раньше снились, и во время кошмара сильно хотелось проснуться, я себя силой воли заставлял как можно дольше не просыпаться и от этого жуткий кайф ловил, не знаю почему :)


Кайф связан именно с тем, что исполнялись бессознательные желания. Скорее всего эти сновидения были интереснее самой жизни в тот момент.
Кстати, существует двойное засыпание (точнее "второе просыпание"), которому мистически настроенная публика придает большое значение. Однако часто такое "второе просыпание" есть просто исполнение желания, чтобы то, что изображалось в первом сновидении "оказалось всего лишь сном".

2 Мазут Береговой ©  

 Ты очень хорошо анализируешь свои сны и великолепно о них рассказываешь. Только хорошо бы еще всякий раз еще докопаться до "мотива". Какое именно желание исполнилось в сновидении про тещу и жену? Может быть желание "выбраться наверх"? Но это желание слишком законное, чтобы подвергаться цензуре. А может быть незаконное?.. Может быть всю жизнь нас учили "не высовываться" (так как "все равно из тебя ничего не выйдет") и в этом есть культурная проблема совковой эпохи, доходящая до того, чтобы давать невротический симптом? Кто его знает... Самые важные вопросы и ответы человек все же держит при себе и о них не говорит. Поэтому и трудно анализировать сновидения публично. Хотя сон классный.


 
kaif ©   (2004-07-15 12:26) [12]

2 syte_ser78 ©  
Когда ты вспомнишь, что ты на самом деле хотел сказать, крича "здесь умирают", ты разгадаешь этот сон. Это очень страшный сон. Нужно вспомнить, кому ты кричишь эту фразу. Никто не кричит просто так в воздух что попало. Кричат кому-то и что-то, хотя этим что-то сказать.

То, что девушки бьют тебя в ученической комнате, возможно, означает воспроизведение ситуации, когда девочки учились лучше тебя, а тебе это было очень обидно и больно. Но это только версия. Никто не может разгадать твое сновидение, кроме тебя самого.


 
ИМХО ©   (2004-07-15 12:36) [13]

А мне постоянно снится, будто то я не успеваю экзамены в институте сдать (хотя давно уже закончил высшее учебное заведение), то я вдруг снова в школу пошел (хотя во сне недоумеваю)...


 
kaif ©   (2004-07-15 12:49) [14]

2 ИМХО ©
Мне то же самое снится. :)


 
syte_ser78 ©   (2004-07-15 12:56) [15]


> [12] kaif ©   (15.07.04 12:26)

в школе у меня было 4 четверки остальные пятерки. Больно изза того что девушки учились лучше мне не было :)

Я просто веду образ жизни который вызывает недоумение у друзей (это касается девушек) и иногда мне самому становится страшно что в конце концов доиграюсь.

А насчет крика... я не могу точно вспомнить. Я очень хорошо видел квартиру моего друга и не видел, но как бы знал или хотел чтобы на диване сидел еще один друг (может он там и сидел) и может быть мой крик был адресован ему. Как предупреждение о чемто.


 
Slider007 ©   (2004-07-15 13:01) [16]


> А мне постоянно снится, будто то я не успеваю экзамены в
> институте сдать (хотя давно уже закончил высшее учебное
> заведение), то я вдруг снова в школу пошел (хотя во сне
> недоумеваю)...

Такие сны по моему всем снятся, по крайней мере всем у кого я спрашивал :)


 
VID ©   (2004-07-15 14:28) [17]

Наиболее распостранённым мнением является то, что сновидения это переживание УВИДЕННОГО в реально жизни, т.е. мозг как то по-своему интерпретирует то, что было, и формирует сны. Только трудно объяснить в таком случае, что из себя представляют так называемые "вещие сны".

Я же склонен считать что сон, это состояние когда наша астральная оболочка имеет возможность взаимодействовать непосредственно с мозгом (в результате чего, мы помним то, что нам снилось). Физическая оболочка - тело, находится в физическом мире. Астральная, соотв. в астральном. Всего у каждого из нас 7 оболочек. Так вот во время сна, мы живём астральной сущностью, и то что с нами происходит во сне, это действительно происходит, но не с физическим телом а с астральной оболочкой. Конечно в таком случае выражение "действительно происходит" немного неуместно.

Смерть (прекращение существования) любой из оболочек, влечёт за собой смерть всех остальных оболочек (каждая через свой интервал, одна за другой).

Смерть в астральной оболочке - будет равнозначная смерти реального тела. Причём надо заметить, что такую смерть трудно описать, т.к. никто не вернётся и не расскажет ведь. А если вы видите во сне мир, но будто бы он уже без вас, это не то.

Вот, наверное с этой точки зрения, будет интересно анализировать свои сны.


 
Lu ©   (2004-07-15 19:39) [18]

>syte_ser78 ©   (15.07.04 11:36) [3]
>проводил лекцию по нлп


Вот-вот.
Бросайте свою бредятину, батенька.


 
Мазут Береговой ©   (2004-07-15 20:00) [19]


> REA ©   (15.07.04 12:05) [8]
> 2Мазут: а не жалеешь, что этим дайвингом занялся?


С самого начала я не хотел здесь оставаться. Планировал на полгодика, подзаработать и назад. Но подзаработать за полгодика не получилось. И потом я поставил перед собой цель. Конечный результат тогда еще был неясен, но направление было - выбраться из "черной воды"... И так вот 3,5 года я "дергался"... А сон тот приснился за несколько месяцев до того как я нашел работу по специальности...
А теперь, вот цель - построить домик в подмосковии и создать семью нормальную.. и что бы счастье и радость не покидали мой дом. :-)


> kaif ©   (15.07.04 12:21) [11]
> 2 Мазут Береговой ©  

Мотив я описал выше. Но когда я проснулся, то уже был уверен, что что это скоро будет.


 
Hint ©   (2004-07-15 20:37) [20]

А мне однажды приснился такой сон:
Я стою на крае песчаного карьера. В меня целятся два красноармейца, что-то спрашивают, не помню. Но явно угрожают. Тут на дне карьера вдруг появляется виллис (как в ВОВ). В нем сидят вроде трое белогвардейцев. Красноармейцы начинают паниковать. Я их успокаиваю, говорю, что сейчас разберусь. Оборачиваюсь и кричу белогвардейцам, что бы приготовились. Один подялся с сидения и взял винтовку за ствол, за самый край. Я кидаю ему гранату (лимонку, Ф1, не специалист я). Он взмахивает винтовкой (как в бейсболе), но промахивается. Я криком сообщаему, что он промахнулся. Кидаю гранату во-второй раз. Он попадает и сильный взрыв. Белогвардейцы исчезают, а виллис остается и потом я с красноармейцами едем по той квартире, где я жил. Причем я выступаю в роли некоего экскурсовода.


 
Rouse_ ©   (2004-07-15 20:50) [21]

- 10 шагов вперед...
- А дальше нельзя, дальше стена...
- А дальше и не надо. Отделение Товсь!!!...

ЗЫ: Эт тебе на форумы по астрологии, чревовещанию и остальной ерунде... Перепутал ты...



Страницы: 1 вся ветка

Форум: "Потрепаться";
Текущий архив: 2004.08.01;
Скачать: [xml.tar.bz2];

Наверх





Память: 0.53 MB
Время: 0.032 c
6-1086294471
И Лучшев
2004-06-04 00:27
2004.08.01
Нужно пингонуть сервер.


4-1087805509
besen-ok
2004-06-21 12:11
2004.08.01
Можно ли на терминальном сервере в определенной сесиси запустить


1-1090326375
ИМХО
2004-07-20 16:26
2004.08.01
Структурированное хранилище


3-1089281653
AlexnaderSK
2004-07-08 14:14
2004.08.01
Возможно ли в IB создать именованное ограничение NOT NULL?


14-1089801453
r0bert
2004-07-14 14:37
2004.08.01
у кого есть диски





Afrikaans Albanian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Filipino Finnish French
Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Indonesian Irish Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian
Persian Polish Portuguese Romanian Russian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish Bengali Bosnian
Cebuano Esperanto Gujarati Hausa Hmong Igbo Javanese Kannada Khmer Lao Latin Maori Marathi Mongolian Nepali Punjabi Somali Tamil Telugu Yoruba
Zulu
Английский Французский Немецкий Итальянский Португальский Русский Испанский