Главная страница
    Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика
Форум: "Потрепаться";
Текущий архив: 2002.10.21;
Скачать: [xml.tar.bz2];

Вниз

Win ?????   Найти похожие ветки 

 
Gumanoid   (2002-09-06 17:53) [0]

windows uzhe dostala Linux kruche


 
линуксоид   (2002-09-06 17:54) [1]

ДА-ДА-ДА!


 
ZZ   (2002-09-06 18:00) [2]

windows uzhe dostala Linux
И уже давно..
ЗЫ. А поддержку русского наши луниксоиды сделать не могут :))


 
Esu   (2002-09-06 18:47) [3]

бНОПНЯ :)


 
Ketmar   (2002-09-06 18:49) [4]

Linux достала. все переходим на DOS v1.0. самая крутая оська!

Satanas Nobiscum! 06-Sep-XXXVII A.S.


 
delta   (2002-09-06 18:56) [5]

В общемто глубоко в Пингвине не копал (скажем с целью ознакомления) но таки не понял чем он лутше родных форточек (небудем о цене и дырах). Если есть аргументи жду!


 
cyborg   (2002-09-06 19:14) [6]

windows , uzhe dostala Linux , kruche
Гы гы гы ... орфография, батенька, это сила!


 
evgeg   (2002-09-06 19:17) [7]

> cyborg © (06.09.02 19:14)

Это не орфография, это пунктуация. А с орфографией проблемы у delta. Впрочем, у него же и с пунктуацией тоже.


 
Shadow   (2002-09-06 19:30) [8]

>delta © (06.09.02 18:56)

>В общемто глубоко в Пингвине не копал (скажем с целью ознакомления) >но таки не понял чем он лутше родных форточек (небудем о цене и >дырах). Если есть аргументи жду!

Устойчивость, надежность, настоящая многозадачность, для сети - то что надо, ну и вообще...


 
Esu   (2002-09-06 19:45) [9]

Ставил недавно Linux. Нужно было было ipchains/tables настроить и решил поиграться на другом компьютере, что б долгого простоя не получилось. Поставил иксы, интерестно было посмотреть что там нового. Красивее стало, грузится KDE по времени сравнимо с тем как грузится XP целиком :)
Вообщем Ctrl+Alt+Backspace, rpm -e все что касается иксов. И назад к XP на telnet->screen :)


 
drpass   (2002-09-06 23:54) [10]

>Shadow
В смысле, винда неустойчива, ненадежна и однозадачна? Дык, батенька, удалите вы свою Win95 и поставьте что-нибудь посовременнее. Попробуйте, и все поймете сами :)
Linux хороша, пока речь не зайдет о программах под нее. Если все, что нужно - запустить на ней Апач и забыть, в какой комнате стоит сервер, тогда Linux - это вещь.
А если нужна универсальная система, на которой нужно писать программы, тексты, считать, играть и т.д., то с Linux ничего не выйдет. Ни офисного пакета подходящего под нее нет (StarOffice/OpenOffice не в счет - первый бабки стоит, второй глюки ловит, про KOffice я не говорю вообще), ни оболочки (лучше десять виндов, чем одна KDE 2.0), ни броузера (Opera разве что... Ну и Навигатор люди с крепким желудком могут поставить)


 
kull   (2002-09-07 00:34) [11]

Если говорить о графическом интерфейсе, то Windows намного удобнее. В консольном же режиме Linux заткнет Windows за пояс ОДНОЗНАЧНА! Да еще в отношении распределения прав пользователей и надежности Linux мне тоже больше нравится.


 
Anatoly Podgoretsky   (2002-09-07 01:16) [12]

Это явно не гуманоид


 
Poirot   (2002-09-07 02:08) [13]

Как то я спросил своего знакомого, у которого Linux стоит - зачем он ему?
Ответ: Это круто!!! Есть Исх код!!! Для разработчиков по!!!!
Резонныйе возражения, зная его, могу изложить -
Круто: Бред. Иметь на тачке Linux, чтоб всем ему "завидовали". Идеотизм.
Есть Исходный Код: Ныне RedHat постепенно начинает закрывать его. Цитата: "Его называют вторым Microsoft"
3 - про это уже сказали. Тягостно господа.

Насчёт защиты - это конечно хорошо, но зачем козе баян!!! Особенно если вы простой домашний ЮЗВЕРГ? Я думаю вероятность того, что к вам на тачку ктота полезит из вне - невелика!!! Я недумаю что Умный человек Мастдай защитит, а глупому и Линукса мало будет!!!
Да ещё!!! Защита от "домашних" - это прикольно!!! "Вернёмся к моим баранам" - Он и его брат пытаются друг друга лишить прав Юзать комп - а оно надо???

Ну и последнее - Если мастдай глючный, это не Билли виноват (как принято считать) а тот же самый приславутый Юзверг!!! Это не он ыиноват, что в России поголовно юзают левый софт, крякнутый, бета версии(чаще всего кои являются почти халявными, хотя пишут разработчики - тока для опытных юзеров. Можно сделать вывод, что у нас туча "опытных юзеров").
Пример из жизни - тока появилась бета DX9, как половина моих знакомых загорелась желанием её поставить, и никто нехотел думать - а оно им надо? DX8.1 чем хуже - стабилнее по крайней мере!!!


 
ZZ   (2002-09-07 07:50) [14]

kull ©
В консольном же режиме Linux заткнет Windows за пояс ОДНОЗНАЧНА! Да еще в отношении распределения прав пользователей и надежности Linux мне тоже больше нравится.
У меня пара вопросов
1. Что такое конслоьный режим и ПОЧЕМУ он в луниксе круче.
2. Что хорошего в распределении прав пользователей в луниксе ?

про надежность лучше и не спрашивать, все равно тебе будет нечего сказать :)


 
evgeg   (2002-09-07 08:02) [15]

> Ну и последнее - Если мастдай глючный, это не Билли виноват (как принято считать) а тот же самый приславутый Юзверг!!! Это не он ыиноват, что в России поголовно юзают левый софт, крякнутый, бета версии(чаще всего кои являются почти халявными, хотя пишут разработчики - тока для опытных юзеров.

Чушь. Лицензионный Windows не менее глючен. Никакой разницы лицензионный он или нет.


 
Agent Smith   (2002-09-07 08:04) [16]

>>лучше десять виндов, чем одна KDE 2.0
Кое-кто от жизни отстал... Уже вышла, если я не ошибаюсь, KDE 3.0.3b, а KDE 3.0.0 уже весной.
>>DX8.1 чем хуже - стабилнее по крайней мере!
Тут дело не в стабильности, а в поддержке видеокартой. У меня на GF3 Ti200 полная поддержка 8.0 и частичная 8.1; В Radeon 8500&GF4 Ti - полная 8.1; Radeon 9700 в продажу вроде еще не поступил.


 
Agent Smith   (2002-09-07 08:05) [17]

Почему Linux?

Разные люди выбирают Linux по разным причинам...
— Самые лучшие операционные системы — это клоны Unix. Linux — это современный Unix, работающий практически на всех платформах.
— Не люблю Unix, в нем все надо делать из командной строки, да и редакторы с кошмарным интерфейсом. Linux — это совсем даже не Unix, работать в KDE и в Fvwm легче, чем в Окнах(tm), а Applixware полностью заменяет мне оконный офис.
— Терпеть не могу Билла Гейтса и его глюкавый софт. Я работаю в Linux, Linux — могильщик империи Билла.
— Люблю Билла Гейтса и его операционные системы. Очень люблю его офисные продукты и средства разработки. Его SQL сервер — самый лучший. Но у меня нет денег, чтобы купить все это, а обманывать столь замечательного человека не хочется, поэтому я работаю в Linux.
— Люблю лидеров. Через 2-3 года Linux будет первым — и я вместе с ним.
— Не люблю надутых лидеров. В свободном мире должен быть свободный выбор. Linux — лучшая из всех альтернатив.
— Люблю покупать софт подешевле. На трех CD с Debian Linux столько программ, сколько на 30 CD для Окон(tm) не найдешь.
— Не люблю пиратские дешевые CD — на них всегда чего-то не хватает, что-то вообще не работает. В дистрибутивах Linux — первоклассный софт, отличная документация и они мне по карману.
— У меня старый компьютер, Окна 95 на нем еле работали. Я установил Linux — теперь мне не нужен Pentium II.
— Я купил себе самый быстрый компьютер, но, установив новые Окна(tm), не обнаружил увеличения производительности. Только поставив Linux, я понял, что истратил деньги не зря.
— Я системный администратор, для моих серверов мне нужна быстрая и надежная операционная система с хорошими средствами защиты. Перепробовав несколько ОС, я понял, что Linux — то, что мне нужно.
— Мне нужны разнообразные приложения для подготовки текстов, графики, научных расчетов. Я не очень силен в системном администрировании, хотелось что-нибудь простое и дружелюбное. Выбрав Linux, я не ошибся — в одном дистрибутиве я нашел все, что мне нужно, а документация в нем — на все случаи жизни.
— От различных служб поддержки коммерческого софта никогда не было проку — там знают меньше, чем я. С Linux всегда можно разобраться, ведь мне доступны даже исходные тексты.
— Нельзя работать с программами, которые не поддерживаются. У Linux — лучшая поддержка, ответы на 99% вопросов я нахожу в Internet, а на оставшиеся мне ответят сами разработчики, которые не скрываются за копирайтом большой фирмы.
— Я люблю платформу Intel, но только познакомившись с Linux, я понял, что для нее есть хорошая ОС.
— Мне надоело работать с Intel. Что бы я теперь ни выбрал, проблем не будет — Linux есть всюду.
— Мне нужна ОС, допускающая самые тонкие настройки. У Linux мне видны все внутренности, я могу сделать все, что хочу.
— Люблю операционные системы, которые легко настраиваются. После мучений с registry в Окнах(tm) я был приятно удивлен простотой конфигураций файлов в Linux — понятный текст с комментариями.
— Я ношу дистрибутив Linux в кармане — на одной дискете. Этого вполне достаточно, чтобы превратить любой компьютер в роутер или просто прочитать и отправить почту.
— Linux — развитая, совершенная операционная система, под которой работают мощнейшие компиляторы, базы данных, сервера Internet. На базе Linux мы построили кластер, который не уступает по производительности суперкомпьютеру.
По материалам IpLabs.ru


 
Poirot   (2002-09-07 08:21) [18]


> Чушь. Лицензионный Windows не менее глючен. Никакой разницы
> лицензионный он или нет.

А кто сказал - ЛЕЦЕНЗИОННЫЙ!!!! Я говорю что у Юзверга ручки кривые!!! Всякого барахла невесть откуда наставит и радуется!!!


 
Llama   (2002-09-07 09:56) [19]

Пипл, в линукс есть одна особенность: это абсолютно открытая и хорошо документированая система. В ней нет в принципе "недокументированых возмжностей" и того, что в мелкософте называют "не баг, а фича"


 
.: Joiro :.   (2002-09-07 10:36) [20]

Yay! Holy wars are fun! Let"s start one!

Всегда будут люди которые в что-то своё верят. Это примерно как религия. Ну нравится вам *nix - окей, прекрасно. Но нет смысла это потом всем навязывать.

А также посмотрите на то что автор ветки ни на что не ответил а тут уже куча фанатов готовы прыгать друг на друга и хватать за глотку. Вам не кажется что вас спровоцировали?


 
Poirot   (2002-09-07 11:17) [21]

Каца, Пацак он и в Цулус Пацак!!!


 
kull   (2002-09-07 12:06) [22]


> ZZ © (07.09.02 07:50)
> У меня пара вопросов
> 1. Что такое конслоьный режим и ПОЧЕМУ он в луниксе круче.
> 2. Что хорошего в распределении прав пользователей в луниксе
> ?

1.
Ну начнем с того, что набор комманд по Linux побогаче. К тому же есть несколько оболочек: bash, csh, rsh, sh, tcsh, zsh - выбирай, как говорится на вкус. Возможность переключаться между консолями и при этом работать под разными user-ами. Запускать задачи в фоне. Возможность хорошо настроить нужную оболочку под себя для удобства работы. Конечно в MSDOS тоже можно резидента запустить, но есть огромное отличие от запуска задачи в фоне и резидентной программы. Резидент специально создается для этого и по другому работать ему будет сложно. А под Linux запустить в фоне можно почти любую программу даже может не предназначенную для этого.
2. User-ы под Linux реально независимы друг от друга, можно смело конфигурировать систему под конкретного пользователя не заботясь о том, что повредишь другому. Под Windows не администратор легко может если не потереть системные файлы, то во всяком случае нагнуть систему. В Linux же и не под root-ом - флаг вам в руки. Отсюда и надежность, про которую действительно мне нечего сказать.

Я же не говорю о том что Windows лучше или Linux лучше. Это все равно что завести спор о том что C++ лучше чем Delphi. Нет, просто у каждой системы есть свои достоинства и недостатки.


 
ZZ   (2002-09-07 12:28) [23]

kull ©
1. Я кроме bash не с чем не работал и хочу узнать - в чем собственно разница между ними?

что набор комманд по Linux побогаче
Команд какого типа? ls,man и т.д. ??

2. Аааа... так ты вон про что.. а я думал мы хотя бы c NT4 сравниваем :)))


 
ZZ   (2002-09-07 12:40) [24]

User-ы под Linux реально независимы друг от друга, можно смело конфигурировать систему под конкретного пользователя не заботясь о том, что повредишь другому.
В NT тоже...

Под Windows не администратор легко может если не потереть системные файлы, то во всяком случае нагнуть систему.
На NTFS юзер не может ничего потереть, изменить... реестр тоже закрыт...

Возможность переключаться между консолями и при этом работать под разными user-ами.
Запросто + возможность переключения между независимыми рабочими столами.

Запускать задачи в фоне.
А вот что такое фоновая задача я вообще не знаю :)

PS. А как насчет установить права юзеру (на полный доступ) "вася" на файл "file" (юзер не входит в группу владельца), при этом не дав доступа остальным?


 
evgeg   (2002-09-07 12:41) [25]

> Я говорю что у Юзверга ручки кривые!!! Всякого барахла невесть откуда наставит и радуется!!!

Это, например, MS Office, да?


 
kirya85   (2002-09-07 12:44) [26]

Это мне напоминает анекдот:

Спорят грузин и армянин, кто из них лучше. Армянин:

- Ну, чем, чем грузины лучше????!!!!??
- Чем армяне ...


 
Poirot   (2002-09-07 16:58) [27]


> evgeg ©

Ну и он тоже!!! Поднемите руку те, кто неставил не релизовый софт... Софт типа АС ИЗ...
А ломаный софт отдельного обсуждения стоит!!!!
Вы точно знаете что там хацкер наломал и наковырял...
Вдруг он что-то дельное задел... и что всё.... Хана вашему офису... Типа работает а потом начинаются глюки - то дока подвисает при загрузке при этом лопается нафиг любой файл менегер, то при конверте в хтмл виснет... Ну я неговорю о офигительном колве надстроек, которые сделаны без учёта затрат сист ресурсов и запросов ЮЗВЕРГА!!!!
ПОВТОРЯЮ ---- ЮЗВЕРГА!!!!!!!!!!


 
Николай Быков   (2002-09-07 19:53) [28]

ДА ешкин кот. Кто придумал что виндовс глючный? Я вот все версии начиная с 98 юзал и ни разу у меня ничего не глючило. Это по-моему узеры виноваты вглючности виндовса. Настраивать не у меют так чтобы он прекрасно работал.


 
Poirot   (2002-09-07 21:14) [29]

Ну дык хоть один саратник нашёлся!!!!
ЮЗВЕРГ с корявыми руками - враг Мастдая!!!


 
[NIKEL]   (2002-09-07 21:43) [30]

Не думаю, что никсы, когда-нить будут домашними и удобными как Вины(хотя, что кто понимает под удобством:).
Если мы говорим о удобстве системы в целом, то тут тоже винда рулит и не надо спорить. Если мы говорим о кодинге под никс, то тут вообще другой разговор(и не надо мне говорить про Кюликс).
И вообще - если реально под ними работать\кодить - то надо реально в них разбираться. А не так(слова знакомого)," да я поставил - ничё так, красиво, и консоль здорово вылазит, и пятка та в углу меня просто прет...."


 
Vital-X   (2002-09-08 08:23) [31]

Надёжность винды очень сильно зависит от железа: если комп брэндовый, то и винда будет жить на нём долго и счастливо, если самосбор - то геморой обеспечен. А Линуксу по фене какое железо (проверено на опыте).


 
AL2002   (2002-09-30 18:34) [32]

Внутренние модемы под линухом не работают.


 
Cr@sh   (2002-09-30 18:36) [33]

WIN XP - FOREVER!!!


 
Best Before 2024   (2002-09-30 18:42) [34]

А я собак люблю...


 
Cr@sh   (2002-09-30 18:42) [35]

2Best Before 2024
А кошек? :)


 
Best Before 2024   (2002-09-30 18:44) [36]

=> Не люблю


 
Cr@sh   (2002-09-30 18:46) [37]

2Best Before 2024
Так и думал :)


 
Best Before 2024   (2002-09-30 18:48) [38]

Я что, не по теме? :)


 
Shadow   (2002-09-30 18:55) [39]

>drpass © (06.09.02 23:54)

>Shadow
>В смысле, винда неустойчива, ненадежна и однозадачна? Дык, >батенька, удалите вы свою Win95 и поставьте что-нибудь >посовременнее. Попробуйте, и все поймете сами :)
>Linux хороша, пока речь не зайдет о программах под нее. Если все, >что нужно - запустить на ней Апач и забыть, в какой комнате стоит >сервер, тогда Linux - это вещь.
>А если нужна универсальная система, на которой нужно писать >программы, тексты, считать, играть и т.д., то с Linux ничего не >выйдет. Ни офисного пакета подходящего под нее нет >(StarOffice/OpenOffice не в счет - первый бабки стоит, второй >глюки ловит, про KOffice я не говорю вообще), ни оболочки (лучше >десять виндов, чем одна KDE 2.0), ни броузера (Opera разве что... >Ну и Навигатор люди с крепким желудком могут поставить)

Ну батенька вы даете... у меня стоит Win98, WinXP, Linux Redhat 7.2 с KDE 3.0 и GNOME, FREEBSD(сам ставил).

И вообще, складывается впечатление, что Вы с *nix, вообще не работали.


 
DiamondShark   (2002-09-30 19:20) [40]


> Vital-X (08.09.02 08:23)
> Надёжность винды очень сильно зависит от железа: если комп
> брэндовый, то и винда будет жить на нём долго и счастливо,
> если самосбор - то геморой обеспечен. А Линуксу по фене
> какое железо (проверено на опыте).


Миф.
"Русское! Американское! Все в Тайване делается!"
из к/ф "Армагеддон"



Страницы: 1 2 вся ветка

Форум: "Потрепаться";
Текущий архив: 2002.10.21;
Скачать: [xml.tar.bz2];

Наверх





Память: 0.57 MB
Время: 0.008 c
3-68613
xmag
2002-09-25 23:13
2002.10.21
Написание Б.Д. своего типа.


14-69022
Катерина
2002-09-29 12:54
2002.10.21
Внимание! Конкурс...


14-69003
zzet
2002-09-29 15:56
2002.10.21
Интернет-зависимость сродни алкоголизму?


14-68970
stany
2002-09-28 16:41
2002.10.21
Мастера,помогите-не знаю с чего начать!


8-68879
Yuri Btr
2002-06-21 13:33
2002.10.21
Длина звукозаписи в файле (wav, mp3, wma ...)





Afrikaans Albanian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Filipino Finnish French
Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Indonesian Irish Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian
Persian Polish Portuguese Romanian Russian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish Bengali Bosnian
Cebuano Esperanto Gujarati Hausa Hmong Igbo Javanese Kannada Khmer Lao Latin Maori Marathi Mongolian Nepali Punjabi Somali Tamil Telugu Yoruba
Zulu
Английский Французский Немецкий Итальянский Португальский Русский Испанский