Главная страница
    Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика
Форум: "Потрепаться";
Текущий архив: 2002.01.10;
Скачать: [xml.tar.bz2];

Вниз

Братья и сестры. Очередная пирамида или ......?   Найти похожие ветки 

 
wHammer   (2001-11-16 08:41) [38]

Отправка:

Заметим, что вполне добропрядочные граждане иногда хотят сохранить в тайне свою личность при высказывании своего мнения, скажем автору сайта, пропагандирующего фашизм, или президенту Лукашенко. Кстати, интресно, есть ли у него e-mail??? Вопросы приобретения второго (анонимного) электронного адреса вынесены в отдельную главу Ваш второй адрес.


Remailer Римейлер - это компьютер, получающий сообщение, и переправляющий его по адресу, указанному отправителем. В процессе переадресовки все headers, содержащие информацию об оправителе, уничтожаются, так что конечный получатель лишен всякой возможности выяснить, кто автор сообщения. Remailer"ов в сети много, некоторые из них позволяют указывать фиктивный адрес отправителя, большинство же прямо указывают в заголовке, что сообщение анонимно. Вы можете воспользоваться римейлером, послав сообщение по адресу remailer@replay.com, указав Subject: remailer-help. Вы получите файл с подробными инструкциями об отправке анонимных сообщений. Еще более простой способ - это отправиться по этому адресу, где расположен римейлер, позволяющий посылать сообщения прямо из WWW. На этом же сайте вы также можете воспользоваться цепочкой из ремейлеров, так что ваше сообщение пройдет через несколько компьютеров, каждый из которых старательно уничтожит все заголовки предыдущего, хотя автор и не рекомендует этого делать. Во-первых, одного римейлера вполне достаточно(если вы не параноик), во-вторых, сообщение может затеряться и не дойти до получателя, в-третьих, оно может идти очень долго. Пример полученного сообщения:


Date: Mon, 31 Mar 1997 12:33:23 +0200 (MET DST)
Subject: The rest is silence…
To: petya@glasnet.ru
From: nobody@REPLAY.COM (Anonymous)
Organization: Replay and Company UnLimited
X-URL: http://www.replay.com/remailer/
X-001: Replay may or may not approve of the content of this posting
X-002: Report misuse of this automated service to abuse@replay.com


Выявить реального отправителя сообщения с использованием римейлера теоретически можно, но очень сложно. Практически невозможно. На это способны лишь такие серьезные агентства, как ЦРУ или ФБР, им придется запастись решением суда, чтобы римейлер открыл им требуемую информацию. А если вы использовали цепочку римейлеров, то им надо будет обойти всех римейлеров в цепочке. Not a piece of cake!

Fun stuff Итак, первое апреля. Вы умираете от желания сообщить своему другу от имени его провайдера о том, что его счет закрыт за неуплату (сообщение с обратным адресом его провайдера). Описанные ниже способы хороши для розыгрышей, но мало пригодны, если вы хотите остаться действительно анонимны.Варианты таковы:

Использование вашей почтовой программы. Самый простой: поставьте в своей почтовой программе в поле Return Address любой адрес, и если получатель письма не станет изучать его header, то он останется в уверенности, что получил сообщение именного от того, чей адрес указан в поле From. Очень просто и очень мало надежно.
Использование специальной программы - анонимизатора. Таких программ несколько, попробуйте, скажем, AnonyMail (72K). Вы заполняете поля From, To, Subject (тут все ясно), и поле Host, в котором вы должны указать имя хоста, через который будет отправлена почта. Поскольку протокол отправки сообщений SMTP не требует в подавляющем большинстве случаев какой-либо авторизации отправителя, вы смело можете воспользоваться практически любым именем хоста, желательно тем же, что имеет получатель вашей почты. Это затруднит определение подлинности сообщения для непродвинутого пользователя. Например, если вы хотите отправить письмо по адресу kiska@frontier.net, укажите в поле Host адрес frontier.net. Попробуйте отправить сообщение сначала самому себе. И не злоупотребляйте этим способом, пожалуйста. Недостатки: IP адрес вашей машины все-таки будет отражен в header. Кроме того, поле To в полученом сообщении превратится, скорее всего, в Apparently-To. Правда, мало кто обратит на это внимание.

HTTP интерфейс Довольно забавные вещи с почтой можно делать с помощью одной интересной web-странички. По сути, она представляет из себя HTTP интерфейс к SMTP серверу, что дает возможность посылать почту с любым обратным адресом, полюс дает возможность проверять содержимое своего POP3 ящика, и все это средствами одного лишь браузера. Не знаю, долго ли просуществует этот замечательный сервис, но адрес в любом случае даю. Здесь SMTP, а здесь POP.

Так что выбирайте подходящий для вас способ. Ну а стопроцентную анонимность может обеспечить только Почта России или, скажем, Гондураса. Не пишите обратный адрес на конверте, и вас никто никогда не найдет:) Удачи!



Страницы: 1 2 вся ветка

Форум: "Потрепаться";
Текущий архив: 2002.01.10;
Скачать: [xml.tar.bz2];

Наверх





Память: 0.47 MB
Время: 0.003 c
14-28538
Внук
2001-11-12 17:09
2002.01.10
Internet Explorer 6.0


1-28496
SL
2001-12-23 07:30
2002.01.10
Как отсортировать список в ComboBox типа Integer, т.е. 10 после 9 а не наоборот


3-28417
Ermaks
2001-12-09 00:36
2002.01.10
MS SQLDMO Type Library


1-28459
SerGa
2001-12-21 21:22
2002.01.10
Реестр и NT


6-28526
Diamond Dog
2001-10-14 17:21
2002.01.10
Отключение компьютера по сети.





Afrikaans Albanian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Filipino Finnish French
Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Indonesian Irish Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian
Persian Polish Portuguese Romanian Russian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish Bengali Bosnian
Cebuano Esperanto Gujarati Hausa Hmong Igbo Javanese Kannada Khmer Lao Latin Maori Marathi Mongolian Nepali Punjabi Somali Tamil Telugu Yoruba
Zulu
Английский Французский Немецкий Итальянский Португальский Русский Испанский