Главная страница
    Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика
Форум: "Потрепаться";
Текущий архив: 2004.02.02;
Скачать: [xml.tar.bz2];

Вниз

Ящик для идиотов. Защита против зомбирования.   Найти похожие ветки 

 
Soft   (2004-01-09 00:44) [0]

1. Не смотреть ящик для идиотов.
самый действенный, но это не защита, по большому счету.
2. Не смотреть рекламу и новости.
Реклама соержит аудиовидеоряд, максимально направленный на воздействие на человеческое подсознание, потому исключив одну лишь рекламу, можно в разы ослабить влияние ящика для идиотов.
Новости же - прямая накачка "сверху", от нашего обожаемого правительства, которому нужен тупой народ.
3. Выключать звук во время рекламы.
Не происходит создания цельного визуально-звукового образа, и одна только картинка в гораздо меньшей степени приковывает внимание, да и эффект от нее менее заметен.

Это все простейшие методы, теперь перед тем, как перейти к более сложным, нужно упомянуть несколько важных особенностей нашего, Российского телевидения (да и не только нашего, надо заметить).
Итак, у нас реклама, да и вообще подборка програм - фильмов производится из расчета на среднюю серую массу, потребителя. В итоге, на всю используются простейшие потребности чеовека: сексуальность (на самом, деле, просто похоть, но у этого слова слишком много негативных оттенков, потому его заменили на более благозвучное), желание зрелищ, насилие, жестокость - все то, что человеку приятно смотреть и осознавать, что это происходит не с ним. Еще средний обыватель (оцените цинизм этого термина. Вы хотите стать средним обывателем?) любит, когда его пугают, но не сильно, а в меру - так, пощекотать нервы. Итого, ничего духовного нашим телевидением не затрагивается - одно телесное. Так, будто мы тупой скот. Впрочем, те, кто составляют програмы телевидения, скорее всего так и думают.
Далее, есть еще тенденция управления толпой со стороны власти. Тут используются две вещи: страх и дезинформация. Страх заставляет людей думать, что у них все не так уж и плохо, и желать лучшего - не надо. Дезинформация же замыливает важные факты и создает иллюзию порядка. (О! вот, что нужно обывателю - спокойствие и порядок, они на все готовы, чтобы их получить...)
Итак, это основные направления воздействия телевидения на зрителей. (По моему мнению, конечно. Если я что пропустил или сказал неправильно - дополните/поправьте меня) И исходя из них и надо строить защиту.
Для начала, я бы посоветовал провести один простой эксперимент - запустите какую-нибудь простенькую игрушку, требующую всего вашего внимания (сапер, пасьянс, ...) и одновременно включите телевидение/радио. И когда пойдет реклама отметьте, что поисходит с вашим вниманием. Не пытайтесь его удержать, просто понаблюдайте за ним. Этим экспериментом можно отследить одну очень важную вещь - захват внимания рекламой. Запомните этот процесс во всех деталях, это понадобится при построении защиты.
Далее, важно отследить те каналы, по которым в ваше сознание внедряются "подарочки". Как это сделать, я описывать не буду - если вы умеете хоть немного управлять своим сознанием - у вас не будет с этим проблем. Только прошу вас, прйдитесь по всем тем направлениям, что я упомянул выше - рекламщики здорово задействуют эти животные человеческие потребности и направляют их в нужную им сторону.
И наконец, последний шаг перед построением, собственно, защиты. Нужно почистить свое сознание от уже внедренных закладок. Селать это довольно просто, надо отправиться в путешествие внутрь себя с намерением найти все, что связано с телевидением и имеет на вас воздействие. И каждый раз, как вы будете находить очередной подарочек, просто убирайте его. (можно такую вещь визуализировать как узел, и просто развязать его, можо просто уничтожить, можно собрать их все, почувствовать их чуждость и выкинуть/закопать,).
Итак, построение самой защиты.
По хорошему, ее надо разделить на два уровня. Первый - уровень проникновения. На каналах, по которым проникает воздействие (уже найденных и запомненных) ставятся зеркала или стены (или огненные стены, или просто заслоны, или отводы - кому как больше нравится), причем поворотные - они пропускают воздействия, когда все нормально, и срабатывают, как только вы видите телепередачу/рекламу/слышите рекламный ролик по радио. То есть, надо перекрывать не безусловно, а от определенных событий.
Второй же эшелон защиты - поиск и нейтрализация пропущенных воздействий. Для этих целей можно создать существо, живущее внутри вас с основным источником питания - управляющие воздействия от СМИ. Механизм поиска вы можете ему смело передать (тот самый, которым пользовались вы сами). Можно существо не создавать, а просто регулярно заниматься самостоятельными чистками.
Еще есть хороший способ защиты - на любое управляющее воздействие ставится реакция отторжения, допускается проникновение лишь сухихи фактов, все управление идет изнутри. Но тут есть одно "но" - в таком режиме от просмотра телевизора может здорово разболеться голова, так что часто им пользоваться я не советовал бы.
Ну вот вроде бы и все, в певом приближении.
Приятного вам просмотра телевизора! ;)

http://www.magictower.ru/cgi-bin/forum/forum.pl?page1=2&forum=main&message=1745


 
Soft   (2004-01-09 00:55) [1]

По статистике получается, что у 90% америкосов мышление полностью зомбировано.


 
Игорь Шевченко   (2004-01-09 00:57) [2]

Вот же, начало у ветки вроде, хорошее, а дальше пошло-поехало...


 
Ломброзо   (2004-01-09 01:10) [3]

В целом, спешу заметить, намечающаяся и крепнущая тенденция нарастания заинтересованности местного активного населения в укреплении здоровья, достижении душевного равновесия, укрепления духовности, снижения антисемитизма, увеличения поцтриотизма и повышения материального благосостояния не может не вызывать всестороннего одобрения!


 
Ihor Osov'yak   (2004-01-09 01:44) [4]

Ящик не смотрю уже два года. Чувствую себя нормально.
Понемного отучаю смотреть домашних.

Зы. такого потока лжи, оболванивания, второсортности даже во времена союза не было. Правда, тогда и сравнивать особо не с чем было.. Да и мультики красивые и душевные порою шли :-)
Зы2. Это о местном, укр. телевидении.


 
DiamondShark   (2004-01-09 01:48) [5]


> Ihor Osov"yak © (09.01.04 01:44) [4]

Интересно, каким образом получен вывод о том, что "такого потока лжи, оболванивания, второсортности даже во времена союза не было" при условии что "Ящик не смотрю уже два года"?


 
Ihor Osov'yak   (2004-01-09 02:02) [6]

2 [5] DiamondShark © (09.01.04 01:48)

не надо же буквально понимать. Иногда приходится проходить возле включенного ящика. Или присутствовать в публичных местех, где этот ящик работает. И иногда приходится сравнивать то, что есть на самом деле, и то, о чем там спич ведут...


 
kaif   (2004-01-09 02:26) [7]

Я устал от ящика. И просто потерял интерес. Вся эта чернуха приелась. Теперь практически не смотрю. Лично мне теперь защита не нужна. Хотя пару лет назад я сильно страдал от всего этого кошмара...
Вспомнился старый анекдот:
- Мама, познакомься, эта моя подруга Таня. Она не пьет, не курит, наркотики не употребляент...
- Почему, деточка?..
- Больше не могу!!!


 
имя   (2004-01-09 03:02) [8]

Удалено модератором
Примечание: Не надо выступать под разными никами


 
SkyRanger   (2004-01-09 07:26) [9]

>Начальник отдела пропаганды (09.01.04 03:02) [8]
C первым позвольте не согласиться, а вот второе подходит, увы, большинству людей на нашей планете!


 
Sergey13   (2004-01-09 08:55) [10]

ИМХО, в Башне Магов снесло крышу. Со некоторыми утверждениями можно согласиться, но такое ощущение, что на автора этих "откровений" давно охотятся инопланетяне с антеннами. 8-)


 
Oleg_R   (2004-01-09 09:21) [11]

А я вот в основном смотрю спутниковое TV. В отличие от наших эфирных каналов рекламы там намного меньше, а та что есть не такая агрессивная и громкость слава богу не врубают. Да и смотреть есть что.


 
Salyami   (2004-01-09 09:52) [12]

ТВ надо смотреть с умом, это вам не шахматы, тут думать надо...
главное смотреть конкретные программы (кино, новости), а не порсто тупо уставится в ТВ и переключать каналы в поисках интересного.


 
Igorek   (2004-01-09 10:26) [13]

Ой, наше украинское ТВ - это вообще пропаганда для душевнобольных. Ибо только слабоумный может не различать весь этот поток лжи, язвительности и наглого оболванивания народа. Программа "Проте" тут вне конкуренции! Хотя сам смотрю ее только для того что бы поржать с этой дури. :)))
Есть правда исключения. 5 канал передает хоть немного обьективные новости. А Первый национальный часто врубает что-то духовное, светлое (концерт или кино хорошее).

P.S. Моя самая любимая передача - "Сельский час" на Первом Национальном! Серьезно.


 
Danilka   (2004-01-09 10:33) [14]


> [12] Salyami © (09.01.04 09:52)
> главное смотреть конкретные программы (кино, новости)

Какое кино? Если 2-х часовой фильм, благодаря рекламе, растягивается на 4 часа? Проще уж на компе смотреть.


 
Oleg_R   (2004-01-09 10:59) [15]

to Igorek ©
Зато Украина бесплатно вещает со спутника несколько каналов(по ним часто бывают наши старые фильмы, да и новых немало) в отличие от России, где есть только НТВ+, которому все денег мало, зато смотреть нечего.


 
Sergey13   (2004-01-09 11:05) [16]

А я вот телеман. 8-) Зависимости нет, но смотрю целый вечер - а что еще делать? Тут главное - как к нему (к ТВ) относиться - не надо безоговорочно верить, и не верить безоговорочно тоже не надо. Сокойнее надо. К тому же лентяйка под рукой и каналов давно уже не один и не два. Я вот Дискавери люблю. Интересно и рекламы не много.
А насчет дебилизма и т.п. - так тут в форуме на этом сайте этого тоже с избытком, и ничего - люди сидят целыми днями, я погляжу. 8-)


 
Mike Kouzmine   (2004-01-09 11:16) [17]

По культуре (5 канал) можно посмотреть вполне приличные программы. И рекламы там нет. (Россия)


 
Salyami   (2004-01-09 11:26) [18]


> Sergey13 © (09.01.04 11:05) [16]

здесь (на форуме) по крайне мере есть обратная связь и можно высказать к.-либо мнение; а с телевизором это связи нет, че дают-то и бери... а вот если вечерами делать нечего как только телевизор смотреть, ну так это уже запущенно....


 
Sergey13   (2004-01-09 11:45) [19]

2Salyami © (09.01.04 11:26) [18]
>а с телевизором это связи нет, че дают-то и бери...
У меня есть. Лентяйка называется (пульт ДУ). Не нравится - не смотри.

>а вот если вечерами делать нечего как только телевизор смотреть, ну так это уже запущенно....
Это ты меня типа оскорбил, что ли? 8-)


 
Mike Kouzmine   (2004-01-09 11:50) [20]

В москве есть дивативи. Платишь 130 и заказываешь себе фильм на удобное тебе время. А еще есть космос тиви.


 
NeyroSpace   (2004-01-09 13:16) [21]

>рекламщики здорово задействуют эти животные человеческие
>потребности и направляют их в нужную им сторону.
Вот интересно щас уже почти в каждой рекламе к месту и не к месту показывают обязательно девушку-фотомодель которая кидает в сторону зрителя не двухсмысленные взгляды, при этом на ней минимум одежды... если проследить тенденцию постепенно увеличивающейся откровенности рекламных роликов, то лет этак через 30 в рекламе будут сплошняком голые тела...
И в клипах тоже. Качество музыки падает, сплошняком тыц-тыц, туц-туц (которое можно накатать за 1 день), поэтому пытаются вытянуть видеорядом. Всё прямо так и лезет в камеру... :-).


 
Salyami   (2004-01-09 13:54) [22]


> 2Salyami © (09.01.04 11:26) [18]

Типа Да, но не умышленно ;)


 
Тохус   (2004-01-09 22:12) [23]

Помнится, у Пелевина в "Поколении П" был пространный пассаж Че Гевары о homo-zapiens и орально-анальном вау-импульсе. А в другом месте того же произведения советы по правильному просмотру телевизора. Очень напоминает первый пост, только гораздо интереснее и умнее.


 
lancelot   (2004-01-10 00:04) [24]

"...Есть три буддийских способа смотреть телевизор. В сущности, это
один и тот же способ, но на разных стадиях тренировки он выглядит по-разному. Сначала ты смотришь телевизор с выключенным звуком. Примерно полчаса в день, свои любимые передачи. Когда возникает мысль, что по телевизору говорят что-то важное и интересное, ты осознаешь ее в момент появления и тем самым нейтрализуешь. Сперва ты будешь срываться и включать звук, но постепенно привыкнешь. Главное, чтобы не возникало чувства вины, когда не можешь удержаться. Сначала так со всеми бывает, даже с ламами. Потом ты начинаешь смотреть телевизор с включенным звуком, но отключенным изображением. И наконец, начинаешь смотреть выключенный телевизор. Это, собственно, главная техника, а первые две - подготовительные. Смотришь все программы новостей, но телевизор не включаешь. Очень важно, чтобы при этом была прямая спина, а руки лучше всего складывать на животе - правая ладонь снизу, левая сверху. Это для мужчин, а для женщин наоборот. И ни на секунду не
отвлекаться. Если так смотреть телевизор десять лет подряд хотя бы по часу в день, можно понять природу телевидения. Да и всего остального тоже.
- А чего ты его тогда переворачиваешь?
- Это четвертый буддийский способ. Он используется в случае необходимости все же посмотреть телевизор. Например, если ты курс доллара хочешь узнать, но не знаешь, когда именно его объявят и каким образом - вслух скажут или таблички у обменных пунктов будут показывать.
- А зачем переворачивать-то?
- Опять долго объяснять.
- Попробуй.
Гиреев потер лоб ладонью и снова вздохнул. Похоже, он подыскивал слова.
- Ты когда-нибудь думал, откуда у дикторов во взгляде такая тяжелая
сверлящая ненависть? - спросил он наконец..."

В.Пелевин, "Generation "П"


 
SkyRanger   (2004-01-10 04:42) [25]

Эээх... (ностальгически вздыхая) Где же ты канал 2х2 (еще раз вздыхая)...
Хороший был канал и для детей и для взрослых, было что посмотреть...
А щас...


 
Тохус   (2004-01-10 12:31) [26]

Кстати, зря вы так ополчились на рекламу. От нее иногда можно получать истинное удовольствие. Например буквально вчера вечером увидел рекламу памперсов, где семья едет на машине в дождь. Отлично снято (какая мимика актеров). Но главное - работа креативщиков. Казалось бы, что нового можно придумать в рекламе про подгузники...
Или вот недавно была реклама фотоаппарата какого-то "Тоже думаете только об этом" - помните? Разве это не шедевр?


 
eukar   (2004-01-10 12:40) [27]

Тохус © (10.01.04 12:31) [26]
Первую не видел, а вторая - по-моему, идиотская.
Согласен с тем, что временами проскакивает хорошая реклама (но в большинстве случаев остается надолго тупая и надоедливая. Или поэтому и надоедливая?). И заметь, своей цели вторая реклама не достигла (ты запомнил какой-то фотоаппарат), хотя она и понравилась. А дебильная реклама полностью запоминаетсяименно своей дебильностью. ИМХО, делать качественную рекламу (с точки зрения смотрящих ящик не ради рекламы_ невыгодно - меньше отдача. От восхищения работой креативщиков продажи не поднимаются... (Повторюсь - ИМХО)

По сабжу - безболезненно отказался от телевизора в будние дни, так как просто некогда. В выходные - позволяю себе посмотреть (в основном, спорт или кино во время дел домашних).


 
Тохус   (2004-01-10 17:21) [28]

2 eukar © (10.01.04 12:40) [27]
Согласен с тем, что плохой рекламы больше, чем хорошей.
Но, в принципе, практически во всем "поточном" искусстве это так: если какая-нибудь юмористическая передача выходит раз в неделю, глупо рассчиывать, что все выпуски будут одинаково смешны. С рекламой аналогично: что-то интересно, что-то нет.

А вот с тем, что эффект у хорошей меньше, не согласен - особенно, если речь идет об имиджевой рекламе. Не зря же креативщики такие деньги получают.



Страницы: 1 вся ветка

Форум: "Потрепаться";
Текущий архив: 2004.02.02;
Скачать: [xml.tar.bz2];

Наверх





Память: 0.54 MB
Время: 0.012 c
1-2138
pasha_golub
2004-01-19 14:20
2004.02.02
Взаемодействие Делфи 6 и CorelDraw 11


3-1974
Петр
2004-01-09 10:13
2004.02.02
Ошибка с ADOQuery


3-2000
SJ-79
2004-01-06 13:21
2004.02.02
Помогите !!! Degisy Data 1.01


7-2381
Митяй
2003-11-14 16:51
2004.02.02
Защита программы


14-2366
ИМХО
2004-01-01 12:21
2004.02.02
USA: как живешь, Америка?





Afrikaans Albanian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Filipino Finnish French
Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Indonesian Irish Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian
Persian Polish Portuguese Romanian Russian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish Bengali Bosnian
Cebuano Esperanto Gujarati Hausa Hmong Igbo Javanese Kannada Khmer Lao Latin Maori Marathi Mongolian Nepali Punjabi Somali Tamil Telugu Yoruba
Zulu
Английский Французский Немецкий Итальянский Португальский Русский Испанский